recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement sur Tampon

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Tampon.

Vous cherchez à acheter un logement à Tampon ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tampon et ses alentours.

page 1/1

Appartement 87 200 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19108680 : A vendre grand studio d'environ 40 m² avec jardinet le Tampon proche université - Nous vous proposons à la vente un grand studio d'environ 40 m² de surface habitable, situé dans une résidence calme au Tampon.Le logement se compose de :_ Une...

  • Chambre1
  • Détails

Appartement 151 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19093735 : A vendre appartement F3 en duplex de 57 m² - Résidence avec piscine au Tampon 400 - Situé au sein d'une agréable résidence particulièrement recherchée , dans le secteur des 400 au Tampon,, cet appartement F3 en duplex d'environ 57 m², offr...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 118 899 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Tampon  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19080231 : KOYTCHA Immo vous propose cet appartement T2 avec vue océan, situé au 3ème étage avec ascenseur, d'une surface habitable de 40m² entièrement rénové, dans une résidence calme et proche de toutes commodités au 11ème Km au Tampon Ce bien datant de...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 119 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19033773 : A vendre joli appartement de type F2 d'environ 52 m² avec grande varangue et jardinet - Nous vous proposons à la vente cette opportunité rare au Tampon ! situé dans une petite résidence sécurisée avec piscine de seulement 26 logements, est vendu...

  • Chambres2
  • Détails

Appartement 182 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19033772 : A vendre magnifique appartement trés spacieux de type F3 de 78 m² dans belle résidence de standing au Tampon - Nous vous proposons à la vente ce superbe et grand appartement de type F3 d'environ 78 m², situé dans l'une des plus belle réside...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Tampon  3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18979812 : Tampon centre, dernier étage avec vue mer - 3 pièces, terrasse 6ème étage, dernier étage, vue dégagée sur la ville et l'océan. La terrasse fait le reste. L'appartement fait 52 m². Trois pièces, deux chambres, une cuisine ouverte et aménag...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 76 300 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18895153 : A vendre 2 studios côte à côte face à l'université du Tampon idéal pour investissement locatif - A saisir : 2 studios côte à côte, d'environ 22 m² chacun, situés dans un immeuble récent . Emplacement recherché face à l'université trè...

  • Chambre1
  • Détails

Appartement 136 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18545149 : Appartement T2/3 en duplex à deux pas du centre ville du Tampon - Je vous propose cet agréable appartement en duplex de type T2/3 de 74m² de surface habitable, situé au 3ème étage sans ascenseur d'une petite résidence calme et sécurisée, compr...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Tampon  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18370814 : KOYTCHA Immo vous propose cet appartement T2 situé au 3ème étage avec ascenseur, d'une surface habitable de 51m², dans une résidence calme et proche de toutes commodités au 11ème Km au Tampon Ce bien datant de 2008 est doté de : - Une chambre ...