recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente de maison sur Tampon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tampon.

Vous cherchez à acheter un logement à Tampon ? Repimmo propose 23 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tampon et ses alentours.

page 2/3

Maison 4 pièces 119 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18925672 : Maison familiale avec grande cuisine extérieure Derrière sa façade discrète, cette maison offre des volumes agréables et une vraie vie dedans-dehors. Un lieu pensé pour partager, recevoir et profiter du quotidien en toute simplicité. La maison déve...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 526 300 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3730 €/m²
Vente Maison Tampon  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18819333 : Grand Terrain et Vue Piton des Neiges Offrez-vous le calme des Hauts et l'espace dont vous rêvez. Cette maison est un véritable havre de paix, entourée d'un  terrain de 2000 m², avec une vue sur le Piton des Neiges. D'une surface de ...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Tampon  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18815625 : Plaine des Cafres - Maison créole 220 m² avec vue Piton des Neiges Cette grande maison de style créole est implantée sur une parcelle constructible d'environ 1 230 m². Elle est située dans un environnement calme et bénéficie d'une jolie v...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 199 789 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18715493 : Découvrez cette belle maison de plain-pied, de type Bourbon Bois, offrant une vue dégagée sur la mer et la montagne. Implantée sur un terrain de plus de 1000 m2 sur les hauteurs du tampon. Elle se compose de : - 3 chambres confortables, - un lumi...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 308 900 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.
Vente Maison Tampon
2
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18657491 : Villa duplex au centre ville du Tampon - Venez découvrir cette villa duplex comprenant 2 T3. Rez-de-chaussée avec deux chambres, un séjour, une cuisine, une salle de bain, un wc et une terrasse. Emplacement pour deux véhicules.Taxes foncières 2200E. ...

  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18622430 : Magnifique villa de 118 m², située à Pont d'Yves dans un quartier calme et résidentiel, sur un terrain fleuri et entretenu de 618 m². Cette maison allie confort et fonctionnalité, offrant de beaux espaces de vie et un cadre de vie paisible, à pr...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 378 500 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.
Vente Maison Tampon
3
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18588370 : villa F7/8 en duplex à rafraichir le tampon - Super emplacement pour un projet immobilier une zone UA , possibilité de 29 logement à proximité de l'université ou construction chambre meublé pour étudiant Endroit calme possibilités de raccorder a...

  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 170 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18566307 : Grande villa familiale - Varangue et terrain plat A deux pas de toutes commodités, cette maison contemporaine offre un cadre de vie spacieux, pratique et sans travaux. Vous disposez de 170 m² habitables, ouverts sur une belle varangue de 32,5 m². ...

  • Pièces4
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18543569 : Maison contemporaine avec piscine, vue mer et montagne - Dassy, Le Tampon (480m altitude) Imaginez-vous vivre dans un cadre paisible, entre ciel et nature, dans une maison pensée pour le confort et l'émerveillement au quotidien. Nichée dan...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Tampon  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18422047 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à LE TAMPON, La Réunion. D'une surface de 144 m², cette propriété dispose de 5 pièces, dont 3 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir votre famille. La cuisine américaine aménagée est idéa...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Tampon

Passer une annonce gratuite sur Tampon

Propriétaires sur Tampon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tampon en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tampon