recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tampon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tampon.

Vous cherchez à acheter un logement à Tampon ? Repimmo propose 81 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tampon et ses alentours.

page 4/9

Terrain 441 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Terrain Tampon  441 m2
3
Vente terrain 441 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18952416 : MAXImmo vous propose une parcelle bornée, d'une surface d'environ 441 m². Située entre le 14 ème et 17 ème. Proche de toutes commodités. Prix TTC et Honoraires à charge vendeur - Mandat n° 13 405 - Réseau MAXImmo Plus d'informations e...

  • Surface441 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 297 150 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18946319 : T4 122 m² avec varangues et jardin - Tampon 14e Au Tampon 14e, dans un secteur résidentiel calme, cette maison de 2002 offre un vrai confort au quotidien : de belles pièces de vie, 3 chambres à l'étage, et des extérieurs faciles à vivre. Elle ...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 119 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Tampon  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18925672 : Maison familiale avec grande cuisine extérieure Derrière sa façade discrète, cette maison offre des volumes agréables et une vraie vie dedans-dehors. Un lieu pensé pour partager, recevoir et profiter du quotidien en toute simplicité. La maison déve...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 76 300 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Tampon
4
Vente appartement sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18895153 : A vendre 2 studios côte à côte face à l'université du Tampon idéal pour investissement locatif - A saisir : 2 studios côte à côte, d'environ 22 m² chacun, situés dans un immeuble récent . Emplacement recherché face à l'université trè...

  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 117 m² 337 838 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Local commercial Tampon  117 m2
1
Vente local commercial 117 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18879216 : LOCAL 117 m² - 3 MARES - PROCHE NOUVEL AXE Votre agence Koytcha Immo vous propose en RDC ce local de 117 m² avec 2 places de parkings, livré brut avec rideaux métalliques, et fluides en attente. Emplacement idéal pour commerce, professions libérale...

  • Surface117 m2
  • Détails

Local commercial 99 m² 228 690 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Local commercial Tampon  99 m2
1
Vente local commercial 99 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18879215 : K - LOCAL 99 m² - 3 MARES - PROCHE NOUVEL AXE Votre agence Koytcha Immo vous propose en RDC ce local de 99 m² avec 2 places de parkings extérieures, livré brut avec rideaux métalliques, et fluides en attente. Emplacement idéal pour commerce, profes...