recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tarascon-sur-ariege

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tarascon-sur-ariege.

Vous cherchez à acheter un logement à Tarascon-sur-ariege ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tarascon-sur-ariege et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 76 m² BORD D'ARIÈGE 99 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Tarascon-sur-ariege BORD D'ARIÈGE 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 BORD D'ARIÈGE ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19065603 : Fiche Id-REP178738 : Tarascon sur ariege, secteur Bord d ari?ge, T3 d'environ 76 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - Vue : Ville,montagne - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - garage - ...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Tarascon-sur-ariege ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19045856 : Au c?ur d'un village typique des Pyrénées ariégeoises, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, cette maison d'environ 185 m² bénéficie d'un emplacement recherché, proche des sentiers de randonnée et des stations de ski...

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 245 m² CENTRE VILLE 314 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege CENTRE VILLE 7 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 CENTRE VILLE ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19035984 : Fiche Id-REP180646 : Tarascon sur ariege, secteur Centre ville, Maison d'environ 245 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 700 m2 - Vue : Tour du castella ville - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - dou...

  • Pièces7
  • Surface245 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19033699 : Fiche Id-REP179323 : Tarascon sur ariege, Maison d'environ 68 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e montagne - Construction 1966 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - - chauffage : Electri...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² PROCHE TARASCON A. 85 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege PROCHE TARASCON A. 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 PROCHE TARASCON A. ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19019061 : Fiche Id-REP179867 : Tarascon sur ariege, secteur Proche tarascon/a., Maison d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 300 m2 - Vue : Montagne - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 7 pièces 195 m² CENTRE VILLE 188 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Immeuble Tarascon-sur-ariege CENTRE VILLE 7 pieces 195 m2
5
Vente immeuble 195 m2 CENTRE VILLE ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19019059 : Fiche Id-REP180190 : Tarascon sur ariege, secteur Centre ville, Immeuble d'environ 195 m2 comprenant 7 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Ville et montagne - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : El...

  • Surface195 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19007158 : Fiche Id-REP177066 : Tarascon sur ariege, Maison d'environ 115 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1900 m2 - Vue : Montagnes - Construction 1977 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cell...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 230 m² CENTRE VILLE 172 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Tarascon-sur-ariege CENTRE VILLE 12 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 CENTRE VILLE ( 09400 - Ariege )

Annonce n°19007154 : Fiche Id-REP170797 : Tarascon sur ariege, secteur Centre ville, Maison d'environ 230 m2 comprenant 12 piece(s) + Jardin de 430 m2 - Vue : Ville, montagne - Construction 1900 - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - prévoir qq. ...

  • Pièces12
  • Surface230 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Tarascon-sur-ariege

Passer une annonce gratuite sur Tarascon-sur-ariege

Propriétaires sur Tarascon-sur-ariege, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tarascon-sur-ariege en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tarascon-sur-ariege

Logements à Tarascon-sur-ariege

Tarascon-sur-ariege est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 3386 habitants, située dans le département Ariege, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:42.845°, longitude:1.608° ). Sa densité est de 376 habitant/km² se qui represente une concentration faible.