recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tassin-la-demi-lune

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tassin-la-demi-lune.

Vous cherchez à acheter un logement à Tassin-la-demi-lune ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tassin-la-demi-lune et ses alentours.

page 2/3

Appartement 5 pièces 126 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19037192 : Ce bien d'exception vous attendait ! Nous vous proposons de venir le découvrir. Avec sa magnifique terrasse, "la tête dans les nuages" baignée de soleil, au milieu d'une nature verdoyante et dans le calme, une belle pièce de vie d...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  4 pieces 83 m2
3
Vente appartement 83 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19037191 : Appartement neuf T4 en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie moderne et confortable dans une résidence récente aux prestations soignées. Ce bien se compose d'une belle pièce de vie lumineuse donnant accès à un jardin privatif, idéal pour profit...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19037174 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement lumineux et traversant, idéalement situé à Tassin La Demi Lune, offrant un cadre de vie agréable et proche des commodités. Avec ses finitions soignées et son confort moderne, cet appartement est parfait p...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19031515 : Tassin-la-Demi-Lune proche de la promenade des Tuileries, grand T4 rénové avec goût et vue dégagée sur la verdure. Vous rêvez d'un appartement où tout (vraiment tout) se fait à pied ? Bienvenue ,dans ce superbe T4 de 97 m², traversant Est-Ouest...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 127 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  5 pieces 127 m2
2
Vente appartement 127 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19002813 : Christiane LOPEZ vous propose au centre de TASSIN Bourg un superbe appartement en Attique avec une terrasse de 68 m2 dotées de prestation de grand standing . Ce bien se situe dans une petite copropriété , avec des espaces verts, clos de murs. il se ...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 679 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Tassin-la-demi-lune  679 m2
3
Vente terrain 679 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18998356 : Rare à la vente ! Tassin-La-Demi-Lune - Secteur Chemin de l'Aigas, au sein d'un environnement privilégié et pavillonnaire, venez découvrir ce terrain plat viabilisé de 679m2 offrant un cadre idéal pour concrétiser votre projet de constructi...

  • Surface679 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 196 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Tassin-la-demi-lune  11 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18966854 : Belle maison de 1930, proche du bourg de Tassin et de l'école Saint Joseph. Idéalement située dans un cadre résidentiel de standing, et à proximité de toutes commodités (écoles, commerces). Cette maison de caractère construite en 1930 sur 3 niv...

  • Pièces11
  • Surface196 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  4 pieces 83 m2
3

Annonce n°18955974 : Situé au coeur de Tassin le Bourg, dans une résidence calme et bien entretenue de seulement 9 appartements, Christiane LOPEZ vous propose ce bel appartement T4 de 83,56 m² en rez-de-jardin. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse ouv...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18955972 : Situé au coeur de Tassin le Bourg, dans une résidence calme et bien entretenue de seulement 9 appartements, découvrez ce bel appartement T2 de 46,71m² au 1er étage sur 2. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse ouvrant sur une loggi...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18910790 : Appartement familial T4 de 87 m2 traversant Ouest/Est avec magnifique terrasse de 13m2 et belle vue dégagée. Résidence de standing calme et sécurisée à proximité des commerces, des écoles et des transports. L'appartement comporte une entrée, une...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Tassin-la-demi-lune

Passer une annonce gratuite sur Tassin-la-demi-lune

Propriétaires sur Tassin-la-demi-lune, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tassin-la-demi-lune en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tassin-la-demi-lune