recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Thenon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Thenon.

Vous cherchez à acheter un logement à Thenon ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Thenon et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 131 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Thenon  4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°19096600 : Thenon- Maison- 4 pièces. Prix 197 500 euros honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 188 100 euros hors honoraires. Charmante maison de caractère offrant de généreux volumes et des éléments d'époque (cheminées en marbre). A 15 minutes de Montig...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 84 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Thenon  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18985553 : Thenon- Maison 3 pièces. Prix 84 500 euros honoraires: 6.96% TTC inclus charge acquéreur soit 79 000 euros hors honoraires. Située au coeur d'un village vivant et agréable, à seulement 15 minutes de Montignac- Lascaux, cette maison de village en...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 16 pièces 330 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Prestige Thenon  16 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18775541 : 24 210 Thenon : Domaine d'exception avec gîtes et piscine Budget : 625 000 euros HAI : Honoraires à la charge du vendeur Entre Périgueux, Brive-la-Gaillarde, Sarlat et Hautefort, sur les hauteurs verdoyantes de Thenon, s'élève un domaine o...

  • Surface330 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 246 700 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Thenon  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18502840 : Thenon- Maison 6 pièces. Prix 246 700 euros honoraires: 4.98% TTC charge acquéreur soit 235 000 euros hors honoraires. Située non loin du centre village, venez découvrir cette maison de 1982 entièrement rénovée, elle offre une surface habitable de 14...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 417 500 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Thenon  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Thenon ( 24210 - Dordogne )

Annonce n°18500574 : Thenon- Maison Périgourdine 7 pièces. Prix 417 500 euros honoraires: 3.60% TTC inclus charge acquéreur soit 403 000 euros hors honoraires. Dans un petit hameau, avec un joli point de vue, non loin de Montignac Lascaux, village typique du Périgord no...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Thenon

Passer une annonce gratuite sur Thenon

Propriétaires sur Thenon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Thenon en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Thenon

Logements à Thenon

Thenon est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 1280 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:45.141°, longitude:1.07° ). Sa densité est de 49 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 765 logements :
La comnune de Thenon compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Thenon, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Thenon ?

Plus de 1280 habitants dont 370 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Thenon est de 17758€ /an.