recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Thure

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Thure.

Vous cherchez à acheter un logement à Thure ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Thure et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 107 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 107 m2 sur Thure ( 86540 - Vienne )

Annonce n°19026687 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale, 107 m² habitables, 5 pièces, 4 chambres, sur un terrain clos de 667 m². 86540 Thuré, quartier de Besse, maison construite en 1972, rénovée au fil des 15 dernières années. Au R + 1 : entrée, cu...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Thure

Passer une annonce gratuite sur Thure

Propriétaires sur Thure, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Thure en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Thure

Logements à Thure

Thure est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 2877 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.832°, longitude:0.457° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1331 logements :
La comnune de Thure compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Thure, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Thure ?

Plus de 2877 habitants dont 918 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Thure est de 20335€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.7%.