recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 15/18

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18891207 : EXCLUSIVITE. Toulouse/Borderouge. Découvrez cet agréable appartement T3 d'une superficie de 62 m², situé au deuxième étage avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, composée de seulement 40 logements. Cet appartement est idéal pou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18885030 : Appartement 3 pièces - 58 m² - 6e étage avec ascenseur - Balcon - Garage boxé Au c?ur de l'une des avenues les plus prisées de Toulouse, à deux pas du Caousou, découvrez ce superbe appartement entièrement rénové, situé en étage élevé, offrant u...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18876776 : Toulouse - Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon et parking ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement T3 niché dans le quartier très recherché de Port Saint Sauveur, au c?ur de Toulouse. Avec ses 63m2 optimisés, cet appartement vou...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18876463 : Liberkeys vous propose en exclusivité ce charmant appartement de 60,52m²(actualisation DPE en cours), idéalement situé à 300m du Faubourg Bonnefoy et de la prochaine LIGNE C -Arrêt Bonnefoy, garantissant un accès rapide au centre-ville et à toutes le...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18876358 : Toulouse - Roseraie / Argoulets Appartement T3 avec terrasse et parking Situé dans le secteur recherché de Toulouse Roseraie - Argoulets, venez découvrir cet appartement au sein d'une résidence récente, arborée et sécurisée, à proximité imméd...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18873857 : Au c?ur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un petit immeuble de 2 étages.Il comprend un séjour avec balcon, cuisine séparée équipée, dressing, salle d'eau, WC, 2 chambres. Cave, très lumineux ! Bien soumis au statut juridique de la C...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 184 625 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18873171 : Situé à Toulouse Rangueil, à proximité immédiate de la Faculté de Pharmacie, de la Faculté de Médecine et de l'Université Paul Sabatier, cet appartement T2 bis en duplex de 51,36 m2 offre une configuration optimisée, proche d'un T3. Au 2èm...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18864091 : REF 99886 - Appartement T3 de 66m² situé au 5ème étage sur 6 avec ascenseur. Composé d'une entrée avec placard qui mène à un séjour-cuisine lumineux de 29m² et balcon. Cellier. Un dégagement distribue les deux chambres dont une avec balcon et pl...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°18863937 : NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement traversant de type 3, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur. Ce bien bénéficie d'un double ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852025 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces d'une surface de 64,08 m², situé en rez-de-jardin d'un immeuble des années 50, à deux pas des commodités du quartier médiathèque/Marengo à Toulouse. Le bien of...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse