recherche immobilières sur mobile

177 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 177 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/18

Appartement 3 pièces 63 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19151195 : REF 104796 - Découvrez cet appartement T3 de 63 m² situé en étage à Toulouse, à quelques pas des commerces et des transports en commun de Saint-Martin-du-Touch. Il se compose d'une entrée avec placard mural, d'un séjour avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19151078 : Au c?ur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 entièrement rénové avec des matériaux de qualité, situé dans un immeuble de caractère datant de 1930. Au 3e étage d'une petite copropriété , il bénéficie d'une vue dégagée...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19150997 : Dans une copropriété calme et bien entretenue, découvrez ce T3 de 55 m² situé au 1er étage. L'appartement se compose d'une entrée avec placard et cellier, d'un séjour ouvrant sur une agréable terrasse, d'un coin cuisine, ainsi qu...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 142 425 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19150632 : Appartement T3 Toulouse - Le cabinet SITEA vous propose de découvrir en exclusivité ce bel appartement de 57m² , lumineux et sans vis-à-vis. Il se situe au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue. Il est composé d'une entr...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19149662 : À vendre à Toulouse 31200, secteur recherché proche future ligne de métro C, appartement T3 de 60,87 m² vendu loué, idéal investissement patrimonial sécurisé avec rentabilité immédiate. Situé dans une petite copropriété de seulement 2 lots, ce bien ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 341 118 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19148922 : REF 104723 - À Toulouse, dans un environnement recherché entre espaces verts et bassins d'emplois, cette adresse bénéficie d'un accès rapide à l'université Paul Sabatier, au CREPS et à la Cité de l'Innovation. Les lignes de bus, l...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19148284 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage avec balcon. Situé au 58 Boulevard Koenigs à TOULOUSE Il se compose d'une entrée qui dessert une cuisine sép...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5

Annonce n°19148279 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage avec balcon. Situé au 58 Boulevard Koenigs à TOULOUSE Il se compose d'une entrée qui dessert une cuisine sép...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19147459 : Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de 64 m², niché au c?ur du quartier très recherché de Pouvourville. Ce bien, une véritable opportunité en rez-de-jardin, est situé au sein d'une résidence de standing et de qualité,...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19147420 : En exclusivité chez Homki, venez découvrir ce superbe appartement T3 située au sein d'une résidence sécurisée de 2014, au calme, découvrez cet agréable appartement de 63 m², au 2e étage avec ascenseur, à proximité immédiate des commerces et comm...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
La comnune de Toulouse compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Toulouse, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.25%. La taxe foncière est de 20.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulouse ?

Plus de 453317 habitants dont 210058 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulouse est de 19883€ /an.