recherche immobilières sur mobile

75 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 75 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 1/8

Appartement 4 pièces 62 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130458 : Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!! Au c?ur du quartier Patte d'Oie, à quelques pas du métro et des commerces, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces. En étage élevé, vous apprécierez sa belle luminosité. Vous profiterez pleinement de sa...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19127970 : REF 104362 - PRIX EN BAISSE Emménagez dès maintenant dans cet appartement T4 de 88 m², niché au 6e étage avec ascenseur, son vaste séjour s'ouvre sur une magnifique terrasse de 26 m², offrant une vue dégagée sur la Garonne, idéale pour des insta...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127263 : À deux pas des commerces et du métro, proche église, découvrez cet appartement T4 de 75 m² niché au 4ème étage d'une copropriété sécurisée de 16 lots, sans procédure en cours. Offrant une luminosité exceptionnelle et de beaux volumes, ce bien sé...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 75 m2
5

Annonce n°19125746 : À VENDRE - SUBLIME DUPLEX T3/T4 AVEC PLACE DE PARKING - Barrière de Paris/Minimes (31200). Cet APPARTEMENT est SITUÉ à deux pas des COMMODITÉS et des TRANSPORTS. Vous pourrez PROFITER d'une TERRASSE sans vis-à-vis. ENTREZ dans un séjour LUMINEUX...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19118851 : Situé au c?ur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 bis de 81 m², niché au 6ème étage sur 9 avec ascenseur d'une résidence récente de 2024 aux prestations haut de gamme. Dès l'entrée, vous sere...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 344 990 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19115670 : REF 103945 - Situé au Sud de Toulouse, appartement T4 lumineux grâce à son exposition Sud avec belle terrasse de 24m2 au 5ème et avant dernier étage/ascenseur, 2 parking en sous-sol compris. L'entrée mène d'un côté à la pièce de vie qui se ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 317 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19110042 : A VENDRE - 31400 TOULOUSE PONT DES DEMOISELLES T4 DE 89m2 AVEC BALCON CAVE, ET UN BOX EN PARKING SOUTERRAIN. Situé au 2 étage ce SPACIEUX T3 (ancien T4) de 89 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un GRAND séjour de...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110040 : À VENDRE - T4 DE 90 M2 - AVEC TERRASSE ET CAVES - QUARTIER CHALETS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce SUPERBE T4, idéalement situé dans le quartier très prisé des Chalets, à seulement quelques minutes à pied de la gare et des métros Jeanne d'Ar...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19109404 : REF 104099 - Emménagez dès maintenant dans cet appartement T4 duplex de 94m2, lumineux avec balcon et parking en sous-sol.  Dès l'entrée, ce logement séduit par son organisation fluide et son atmosphère chaleureuse. Le séjour, spacieux et lumine...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 263 135 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19106873 : REF 104044 - À Toulouse, à moins de 10 minutes du Capitole, découvrez ce bel appartement T4 de 88m2 situé au 3ème étage sur 4 avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un espace agréable qui s'ouvre sur un dégagement menant à l...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
La comnune de Toulouse compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Toulouse, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.25%. La taxe foncière est de 20.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulouse ?

Plus de 453317 habitants dont 210058 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.