recherche immobilières sur mobile

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 15/48

Appartement 4 pièces 70 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083334 : T4 - Métro Rangueil - Investisseur / Colocation / Premier achat Appartement T4 au pied du métro Rangueil, secteur très recherché. Idéal investisseur, colocation étudiante ou premier achat. Prestations récentes : chaudière recente , électricité refai...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19082756 : À VENDRE - T5 DE 120 M2 - AVEC LOGGIA - QUARTIER SAINT GEORGES - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T5, idéalement situé dans le quartier très prisé de Saint Georges, à seulement quelques minutes à pied des métros François Verdier et Jean Jau...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082755 : A VENDRE - 31500 TOULOUSE ROSERAIE - APPARTEMENT T2 ENTIEREMENT RAFRAICHI D'ENVIRON 44M². À vendre à Toulouse 31500, secteur Roseraie, appartement T2 entièrement rafraîchi d'environ 44 m². Situé à seulement 7 minutes à pied du métro Rosera...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082754 : À VENDRE - T2 rénové - Secteur COTE PAVÉE - 31500 TOULOUSE Situé dans le secteur très recherché de la Côte Pavée, découvrez ce charmant T2 d'environ 35 m², entièrement rénové avec goût, à proximité immédiate de toutes les commodités. L'ap...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19082752 : À VENDRE EN EXCLUSIVITE - AGRÉABLE T2 BIS EN DUPLEX - RANGUEIL, TOULOUSE 31400 Idéalement situé dans le quartier prisé de Rangueil, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville, ce charmant appartement T2 bis se trouve au 1er et dernier ét...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19082748 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - TOULOUSE RANGUEIL 31400-T4 D'ENVIRON 66M² AVEC BALCON ET CAVE Situé dans le quartier recherché de Rangueil, au 3? étage d'une résidence, ce spacieux appartement T4 de 66 m² offre un cadre de vie agréable et fonction...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19082728 : A vendre 31200 TOULOUSE ; Palificat-CROIX-DAURADE ; beau T3 de 60m2 , très lumineux avec une belle vue dégagée et verdoyante . Petite copropriété , avec un parking en sous-sol; il dispose d'un séjour de 27m2 donnant sur un balcon -terrasse ; en...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082174 : T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2 Parkings - Haut Guilhemery Atout majeur: Vue imprenable et dégagée sur les coteaux depuis la terrasse de 12 m2 SANS VIS-A-VIS! Prestations de qualité : Aucun travaux, Douche à l'italienne, Cuisine...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19082171 : Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé, idéalement situé dans le quartier Palais de Justice, à proximité immédiate des transports en commun (métro et tramway). Ce bien optimisé se compose d'une pièce de vie lumineuse avec co...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19079671 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4 pièces situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue, au c?ur du quartier Minimes, proche du métro et des commerces. Il vous présente, entrée avec nombreux rangem...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse