recherche immobilières sur mobile

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 24/48

Appartement 3 pièces 60 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19027445 : Idéalement situé dans le quartier recherché de Montaudran, à proximité immédiate de la Halle des Machines, découvrez ce bel appartement T3 offrant un cadre de vie agréable et pratique. L'appartement se compose d'un séjour lumineux avec cui...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19026147 : Découvrez cet appartement de 3 pièces entièrement rénové à neuf, situé dans le quartier des Minimes à Toulouse au 12 ème étage d'une résidence. Idéalement placé, ce bien bénéficie d'un environnement pratique grâce à la proximité immédiate ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19025338 : Dans le quartier prisé de Saint-Martin-du-Touch à Toulouse, découvrez cet appartement à l'investissement locatif prometteur. Niché au rez-de-chaussée d'une résidence moderne de 2019, ce charmant T2 propose une surface de 41 m² complétée par...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19024472 : REF 102703 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 69 m² situé au 6e étage avec ascenseur, composé d'une entrée avec placards et rangements, d'un séjour cuisine lumineux ouvrant sur une terrasse de 13 m² exposée est, ainsi que de deux chamb...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 140 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  6 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19024322 : Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6 Pièces en Duplex au c?ur du c?ur du quartier des Chalets - Place de la Concorde. Dans un calme absolu, vous jouirez de l'un des plus beaux quartiers de Toulouse et vous aurez à proximité l...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19022200 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 4 pièces, situé au dernier étage d'une résidence bien entretenue, au pied du métro et des commerces. Ce bien se distingue par son séjour traversant ouvrant s...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 84 900 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19021549 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19020942 : Appartement T4 en duplex de 92m2 - Construit en 2020 Situé dans une petite copropriété, cet appartement T4 en duplex traversant vous séduira par son agencement fonctionnel, ses deux loggias et sa place de parking sécurisé. Au premier niveau, vous r...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19019790 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 10/07/2026 - T2 Libre - 1 Parking en sous-sol Appartement T2 d'environ 41,50 m² au 2ème étage situé dans une résidence sur la commune de Toulouse (31200). Libre au plus tard le 10/07/2026. Composition...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 36 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19019733 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36 m² situé au 1er étage avec ascenseur donnat sur les jardins de la résidence d'une résidence récente,dans le secteur calme de la rue Durand à Toulouse. Ce bien dispose d'une ...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse