recherche immobilières sur mobile

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 5/48

Appartement 3 pièces 112 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124215 : Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien placé, en très bon état bénéficiant d'une double destination. Situé en plein coeur d'un des quartiers les plus appréciés du coeur de ville, dans une copropriété en parfai...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124199 : T3 de 81 m² + Cellier - Toulouse Hypercentre - Calme & Volumes Emplacement Premium : Hypercentre entre Carnot et Riquet, calme et commodités immédiates. Volumes Généreux : Pièce de vie de 37 m² et bel espace nuit. Cachet de l'ancien : Immeubl...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 122 700 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19124197 : Situé au c?ur d'Aucamville mais côté Toulouse, cet appartement de 2 pièces en rez-de-jardin offre un cadre de vie pratique et fonctionnel. Niché tout au fond, au calme absolu, d'une résidence sécurisée construite en 2008, ce bien bénéficie...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19124189 : Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir ce charmant 2 pièces d'environ 36 m2 refait à neuf en 2023, situé au 2e étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une pièce principale avec cuisine équipée ouverte, une cha...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19124179 : T3 de 66m² avec cave - Toulouse Ancely : Calme et proximité immédiate du tramway Emplacement : À 2 min à pied du Tram/Bus et des commerces de proximité. Agencement optimal : Belle séparation entre l'espace jour et la partie nuit, beau potentie...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19123177 : Appartement T3 - 63 m² - TOULOUSE - 139 000 E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un appartement T3 (n°163) au 5ème étage. o Copropriété de 153 lots principaux - Montant moyen des charges de copropriété : 1308E/an o Étiquette énergétiq...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19120122 : Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans une résidence récente de standing, magnifique appartement de trois-pièces traversant avec jardin privatif et terrasse et parking en sous-sol. Il comprend une entrée avec placard, un séjour donna...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 24 m2
3
Vente appartement 24 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120121 : Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente cet agréable 2 pièces de situé au sein d'une petite copropriété de 4 lots issue de la division d'une maison, dans une rue calme et peu passante au coeur du quartier de Casselardit, à proximi...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19120120 : Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une petite copropriété de 4 lots issue de la division d'une maison, dans une rue calme et peu passante du secteur Cartoucherie / Casselardit. Traversant et lumineux, vous bénéficierez d&...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 130 000 €