recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tourlandry

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tourlandry.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourlandry ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourlandry et ses alentours.

page 1/1

Maison 95 m² 158 928 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Tourlandry  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tourlandry ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132687 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 146 294 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Tourlandry  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tourlandry ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130691 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Tourlandry

Passer une annonce gratuite sur Tourlandry

Propriétaires sur Tourlandry, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourlandry en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tourlandry

Logements à Tourlandry

Tourlandry est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1311 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.143°, longitude:-0.698° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 542 logements :
La comnune de Tourlandry compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Tourlandry, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tourlandry ?

Plus de 1311 habitants dont 526 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Tourlandry est de 18546€ /an.