recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tours

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tours.

Vous cherchez à acheter un logement à Tours ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tours et ses alentours.

page 4/4

Appartement 2 pièces 56 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Tours  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936500 : Dans copropriété de 1900 avec faibles charges, grand appartement de type 2 de 57m2 habitable en bon état et comprenant : entrée, séjour + cuisine américaine de 22m2, dégagement avec rangement, chambre avec placard de 13,50m2, salle de bains, wc. Calm...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936499 : À proximité du tramway Tram A (Porte De Loire), à vendre à TOURS (37000), nous sommes heureux de vous présenter cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Il est situé dans un petit immeuble de deux étages. Des établissements scolaires du primaire et d...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 69 283 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Tours  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18925427 : RENTABILITÉ : 6.00% PRIX : 69 283 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 157 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 350 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Tours  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18609870 : Charmante maison atypique datant de 1900, offrant de beaux volumes et beaucoup de caractère. Actuellement classée DPE E, le bien passe en D à partir de janvier 2026 (attestation disponible). Cette maison lumineuse et spacieuse se compose de : - 5 ...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² Sainte Radegonde 179 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Tours Sainte Radegonde 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde. Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages). Agencement Optimisé et Prestations de Qualité : - Pièce...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Tours  5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18491620 : Résidence Honoré de Balzac, Tours-Sud, spacieux appartement de 99,45 m² à lumière traversante. Ses points forts : Larges baies coulissantes remplacées en 2022 (menuiseries aluminium). Deux balcons, à l'Est et à l'Ouest. Absence de vis-...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 35 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2024.
Vente Appartement Tours  35 m2
2
Vente appartement 35 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°17312206 : A09963 - Séjour : 17m² Salle de bain + WC : 6m² Coin nuit : 13m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails
< 2 3 4

Toutes les annonces de Vente sur Tours

Passer une annonce gratuite sur Tours

Propriétaires sur Tours, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tours en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tours