recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Treillieres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Treillieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Treillieres ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Treillieres et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 83 m² 257 509 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Treillieres  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123899 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 260 904 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Treillieres  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123883 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 297 303 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Treillieres  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123871 : Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 95 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 30 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 294 295 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Treillieres  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123869 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres avec son espace bureau et un garage intégré offre une distribution idéal et optimisée des pièces. Elle possède toutes les qualités essentie...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 71 m² 267 340 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Treillieres  71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19119493 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 135 m² 317 830 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Treillieres  135 m2
4
Vente maison 135 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19119492 : MAISON + TERRAIN DE 320m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur A...

  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Treillieres  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19117271 : Venez découvrir cette belle maison où vous n'aurez plus qu'à poser vos valises. L'entrée dessert un rez-de-chaussée fonctionnel comprenant une buanderie, un WC indépendant ainsi qu'un espace parental avec chambre, dressing et sall...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 135 m² 317 830 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Treillieres  135 m2
4

Annonce n°19105309 : MAISON + TERRAIN DE 320m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur A...

  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 71 m² 267 340 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Treillieres  71 m2
4

Annonce n°19079455 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface71 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 146 m² 441 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Treillieres  8 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19032997 : *** NOUVEAUTE THE DOOR MAN *** MAISON 4 CHAMBRES 146 m² - TREILLIÈRES CENTRE - DPE B Au centre de Treillières, proche des commerces et écoles à pied, Votre Conseiller en Immobilier Vincent FLOC'H vous présente cette maison familiale de 146 m² ...

  • Pièces8
  • Surface146 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Treillieres

Passer une annonce gratuite sur Treillieres

Propriétaires sur Treillieres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Treillieres en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Treillieres

Logements à Treillieres

Treillieres est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 8136 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.324°, longitude:-1.615° ). Sa densité est de 281 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3059 logements :
La comnune de Treillieres compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Treillieres, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Treillieres ?

Plus de 8136 habitants dont 3179 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Treillieres est de 24141€ /an.
La part des ménages imposables est de 78.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.1%.