recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Tremeur

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tremeur.

Vous cherchez à acheter un logement à Tremeur ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tremeur et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 171 021 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Tremeur  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tremeur ( 22250 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128484 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 164 443 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Tremeur  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tremeur ( 22250 - Cotes d'armor )

Annonce n°19121011 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Tremeur

Passer une annonce gratuite sur Tremeur

Propriétaires sur Tremeur, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tremeur en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tremeur

Logements à Tremeur

Tremeur est un village d'une superficie de 15km² avec plus de 692 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.348°, longitude:-2.264° ). Sa densité est de 46 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 381 logements :
La comnune de Tremeur compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Tremeur, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tremeur ?

Plus de 692 habitants dont 234 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Tremeur est de 19780€ /an.