recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Trets

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Trets.

Vous cherchez à acheter un logement à Trets ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trets et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 63 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Trets  3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19003212 : Votre agence La Provençale vous propose cet appartement T3 en duplex d'environ 64 m² situé au 2e et dernier étage d'un immeuble rénové, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec sa belle pièce de vie, ses deux chambres spacieuses, ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Trets  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18987899 : Appartement duplex de 64 m², entièrement rénove, qui offre deux chambres lumineuses et une cave pour le rangement. Idéalement place en rez-de-chaussée, il se trouve à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. A visiter sans tarder !...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Trets  3 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18904174 : APPARTEMENT DUPLEX - TRAVAUX AVANCÉS - BEAU POTENTIEL - CAVE - PROJET À FINALISER Votre agence La Provençale vous propose ce bien en cours de rénovation, offrant une base saine et un fort potentiel de valorisation, idéal pour les acquéreurs souhaita...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Trets  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18849157 : TRETS - Dernier étage - Appartement T3 transformable en T4 neuf - Deux terrasses - Vue dégagée Au c?ur de Trets, découvrez cet appartement lumineux d'environ 83 m², situé au 3e et dernier étage d'une résidence, offrant calme, volumes et pot...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Trets  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Trets ( 13530 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18441918 : APPARTEMENT T3 - EXCELLENT ÉTAT - TERRASSE 12 m² - VUE SAINTE-VICTOIRE - PARKING SOUS-SOL Votre agence La Provençale vous propose cet appartement T3 en excellent état, idéalement situé à Trets, offrant un cadre de vie confortable et une vue privilég...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Trets

Passer une annonce gratuite sur Trets

Propriétaires sur Trets, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trets en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Trets

Logements à Trets

Trets est une ville d'une superficie de 70km² avec plus de 10383 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.448°, longitude:5.685° ). Sa densité est de 148 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4703 logements :
La comnune de Trets compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Trets, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.25%. La taxe foncière est de 25.96%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Trets ?

Plus de 10383 habitants dont 3631 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Trets est de 21137€ /an.