recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Trois-ilets

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Trois-ilets.

Vous cherchez à acheter un logement à Trois-ilets ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trois-ilets et ses alentours.

page 1/1

Maison 11 pièces 445 m² 872 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Trois-ilets  11 pieces 445 m2
5
Vente maison 445 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°19098107 : BIEN PLUS QU'UNE VILLA : UN INVESTISSEMENT STRATÉGIQUE Villa F11 de 445 m² composée de : - 4 appartements (1 F4 + 1 F3 + 2 F2) - Parfait pour des revenus locatifs multiples - 2 locaux professionnels - Idéal pour appt ou activité complémentaire o...

  • Pièces11
  • Surface445 m2
  • Chambres7
  • Détails

Immeuble 10 pièces 180 m² 887 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Trois-ilets  10 pieces 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°19098106 : Découvrez cet immeuble F10 de 227m2 idéalement situé dans l'un des quartiers les plus prisés des Trois-Îlets, offrant une vue mer panoramique imprenable sur la baie de Fort-de-France et la montagne Pelée. Ce bien rare se compose de 4 appartement...

  • Surface180 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Trois-ilets  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°19049812 : " Entrez dans un lieu où chaque détail a été pensé pour vous offrir une qualité de vie exceptionnelle ". Cet appartement unique, baigné de lumière et offrant une vue imprenable, vous invite à profiter d'un cadre de vie hors du commun....

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 460 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Trois-ilets  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18902001 : Venez découvrir cette belle maison F4 d'environ 100m² habitables, édifiée sur un terrain arboré de 1087m² dans un environnement exceptionnellement calme, proches de toutes commodités aux Trois-Ilets. Accessible de plain-pied, elle se compose: -...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 367 500 €

Annonce du 17/10/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Trois-ilets  3 pieces 88 m2
3
Vente appartement 88 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18702376 : Coup de c?ur Aux Trois Îlets - Quartier Anse à l'Âne !!! Bienvenue dans la Magnifique commune des trois Îlets EN MARTINIQUE ! Commune la plus rentable de l'île pour les investisseurs. Nous vous présentons un Super Appartement T3, Lots no5...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 367 500 €

Annonce du 17/10/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Trois-ilets  3 pieces 88 m2
3

Annonce n°18702367 : Coup de coeur assuré Aux Trois Îlets - Quartier Anse à l'Âne !!! Bienvenue dans la Magnifique commune des trois Îlets EN MARTINIQUE ! Commune la plus rentable de l'île pour les investisseurs. Nous vous présentons un Super Appartement T3, Lo...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 265 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Trois-ilets  2 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18702366 : T2 N.E.U.F aux Trois Îlets ! Coup de coeur assuré au Quartier Anse à l'Âne !!! Bienvenue dans la Magnifique commune des trois Îlets EN MARTINIQUE ! Commune la plus rentable de l'île pour les investisseurs. Nous vous présentons un Super Ap...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 256 000 €

Annonce du 17/10/2025.
Vente Appartement Trois-ilets  2 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18702358 : T2 N.E.U.F aux Trois Îlets ! Coup de coeur assuré au Quartier Anse à l'Âne !!! Bienvenue dans la Magnifique commune des trois Îlets EN MARTINIQUE ! Commune la plus rentable de l'île pour les investisseurs. Nous vous présentons un Super Ap...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Trois-ilets  2 pieces 51 m2
5

Annonce n°18617710 : Charmant Duplex à 200 m de la plage de l'anse à L'Âne. Situé dans la Résidence Les Cottages de l'Anse, cet agréable duplex de 51,84 m² loi Carrez (69,23 m² au sol) bénéficie d'un emplacement privilégié : A seulement 200 m de la p...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 18 pièces 612 m² 1 024 400 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Immeuble Trois-ilets  18 pieces 612 m2