recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Truchtersheim

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Truchtersheim.

Vous cherchez à acheter un logement à Truchtersheim ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Truchtersheim et ses alentours.

page 1/2

Terrain 700 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Truchtersheim  700 m2
5
Vente terrain 700 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19131561 : 3%.COM - EXCLUSIVITE- A TRUCHTERSHEIM- PFETTISHEIM ,très beau terrain constructible de 7 ares environs ( arpantage en cours). -- Situé en bordure de champs , dans un cadre de verdure --Dans un village du Kochersberg réputé, venez découvrir ce beau ...

  • Surface700 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 131 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Prestige Truchtersheim  5 pieces 131 m2
5
Vente prestige 131 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19131560 : 3%.COM Au coeur de Truchtersheim, découvrez cette belle maison de 131 m2 sur un terrain de 8 ares, située dans un environnement calme et résidentiel. Cette maison vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et son jardin aménagé avec piscine. E...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 278 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19101834 : Et si votre famille profitait enfin d'un logement spacieux et pensé pour son quotidien ? À Truchtersheim, découvrez ce rez-de-jardin de 81 m², situé dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de Strasbourg. Un cadre de vie idéal pou...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 245 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19101833 : Et si votre nouveau départ passait par un lieu qui allie confort, intimité et extérieur ? À Truchtersheim, découvrez ce duplex de 72 m² en attique, dans un environnement calme et apaisant. Un lieu pour se retrouver : o Une grande terrasse pour pro...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 46 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  2 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099787 : Et si votre nouveau départ passait par un lieu qui vous ressemble vraiment ? À Truchtersheim, découvrez ce rez-de-jardin de 45 m², dans un environnement calme et apaisant. Un lieu pour se retrouver : o Un jardin privatif pour profiter de l'ex...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 272 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19099786 : Et si votre premier achat vous permettait enfin de vivre comme dans une maison... sans ses contraintes ? À Truchtersheim, au c?ur du Kochersberg et à seulement 15 minutes de Strasbourg, découvrez ce duplex de 88 m² en attique, véritable maison sur l...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°19005483 : En cette rentrée scolaire, on vous propose ce magnifique RDJ de 70m² en plein coeur du Kochersberg ! A Durningen, commune située à 5 minutes de Truchtersheim, 25 minutes de Strasbourg, 20 min de Brumath et de Molsheim. L'appartement comprend 2...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Truchtersheim  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18955375 : 3%.COM - EXCLUSIVITE - A proximité de TRUCHTERSHEIM, dans le charmant village de ROHR , venez découvrir cette jolie maison de 113m2 ( 130m2 au sol) avec piscine et spa sur un terrain de 8 ares. --- La maison dispose notamment d'une pièce à vivr...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 40 m² 204 000 €

Annonce du 07/02/2026.
Vente Programme neuf Truchtersheim  40 m2
4
Vente programme neuf 40 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18940746 : La résidence Signature propose un cadre de vie privilégié au c?ur d'un environnement verdoyant et paisible à Truchtersheim. Composée de seulement 14 logements, cette réalisation intimiste offre des appartements lumineux prolongés par de généreux...

  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Truchtersheim  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Truchtersheim ( 67370 - Bas rhin )

Annonce n°18853025 : VENDU avec 3%.COM en EXCLUSIVITE - À Truchtersheim, venez découvrir ce joli F2 de 41m2 (46m2 au sol) avec terrasse à raffraichir situé dans la copropriété ' Les Terrasses du Kochersberg' -- Situé au 2ème étage d'une petite copropriété...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Truchtersheim

Passer une annonce gratuite sur Truchtersheim