recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Valence

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Valence.

Vous cherchez à acheter un logement à Valence ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Valence et ses alentours.

page 1/1

Maison 10 pièces 290 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Valence  10 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19126802 : Secteur Valence d'Agen, Situé au coeur d'un environnement bucolique avec vue, cet ensemble immobilier du milieu XVIIIe offre un cadre de vie rare sur plus de 3 hectares. Que vous soyez amoureux des chevaux, en quête d'un projet de gîte...

  • Pièces10
  • Surface290 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 9 pièces 236 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Valence  9 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19097747 : Découvrez cette maison de caractère, un véritable bijou architectural datant de 1850, nichée au c?ur de Valence. Cette demeure spacieuse de 236 m² marie harmonieusement le charme de l'ancien avec des touches contemporaines, offrant un cadre de v...

  • Pièces9
  • Surface236 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 245 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Valence  6 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°19077135 : A seulement 7 minutes de Valence d'Agen, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cet ancien corps de ferme en pierre au charme authentique, offrant une position dominante exceptionnelle sur la campagne environnante. Elle se compose ...

  • Pièces6
  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 158 500 €

Annonce du 29/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Valence  6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Valence ( 82400 - Tarn et garonne )

Annonce n°18921546 : MAISON FAMILIALE à valence d'Agen A seulement 45 minutes de Toulouse, charmante maison sur 3 niveaux avec jardin et 3 garages. Beaux volumes, lumineuse, fort potentiel, travaux à prévoir pour en faire un lieu de vie à votre goût. Idéal pour une ...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Valence

Passer une annonce gratuite sur Valence

Propriétaires sur Valence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Valence en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Valence

Logements à Valence

Valence est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 5155 habitants, située dans le département Tarn-et-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:44.109°, longitude:0.892° ). Sa densité est de 397 habitant/km² se qui represente une concentration faible.