recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Valencin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Valencin.

Vous cherchez à acheter un logement à Valencin ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Valencin et ses alentours.

page 1/1

Commerce 2 pièces 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Commerce Valencin  2 pieces
5
Vente commerce sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19103212 : La Team MAUGÉ vous propose ce local commercial idéalement situé en plein c?ur du village de Valencin. Entouré d'autres commerces, pharmacie, boulangerie, ostéopathe, épicerie, institut... cet emplacement est dynamique et draine un passage conséq...

  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Valencin  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19103211 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement situé en plein c?ur du village de Valencin, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Ce grand T2 de 60 m² offre un magnifique potentiel pour être transformé en un cocon chaleureux et convivial. Son empl...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Valencin  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19043428 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison située en plein coeur du village de Valencin. Nichée dans un cadre verdoyant, cette propriété offre un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche de tranquillité tout en étant proche des comm...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Valencin  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19001410 : La Team MAUGÉ vous propose : À quelques minutes de St Just Chaleyssin , sur la commune de St Georges d'Espéranche, cette magnifique maison récente, classée A, en parfait état, baignée de lumière, en plein c?ur de la campagne. Vous serez charmé ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 402 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Terrain Valencin  402 m2
1
Vente terrain 402 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°18955145 : Terrain constructible plat viabilisé situé en zone UB, d'une surface de 402 m² et d'un coefficient d'occupation au sol de 40%. Très bien placé proche de commodités et en retrait de la route. PHILIPPE VIVIER (EI) Agent Commercial - N...

  • Surface402 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Valencin

Passer une annonce gratuite sur Valencin

Propriétaires sur Valencin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Valencin en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Valencin

Logements à Valencin

Valencin est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 2628 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.612°, longitude:5.014° ). Sa densité est de 263 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1007 logements :
La comnune de Valencin compte 87% de maisons et 13% d'appartements.