recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vaucelles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vaucelles.

Vous cherchez à acheter un logement à Vaucelles ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vaucelles et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 193 825 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Vaucelles  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129659 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 190 788 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vaucelles  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129645 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 174 534 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Vaucelles  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19129624 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Vaucelles
5
Vente terrain sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124485 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 157 769 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Vaucelles  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124463 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 186 629 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Vaucelles  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124451 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 191 254 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Vaucelles  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vaucelles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19124436 : Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vaucelles

Passer une annonce gratuite sur Vaucelles

Propriétaires sur Vaucelles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vaucelles en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vaucelles

Logements à Vaucelles

Vaucelles est un village d'une superficie de 4km² avec plus de 366 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.285°, longitude:-0.736° ). Sa densité est de 92 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 158 logements :
La comnune de Vaucelles compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Vaucelles, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vaucelles ?

Plus de 366 habitants dont 119 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Vaucelles est de 23672€ /an.