recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Vaujany

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vaujany.

Vous cherchez à acheter un logement à Vaujany ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vaujany et ses alentours.

page 1/1

Maison 62 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Vaujany  62 m2
3
Vente maison 62 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°18943057 : Fiche Id-REP179981 : Vaujany, Local commercial boutique d'environ 62 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 85000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00/00/...

  • Surface62 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 160 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Vaujany  9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°18828650 : Fiche Id-REP178933 : Vaujany, Maison d'environ 160 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1981 - Equipements annexes : terrasse - garage - - Classe-Energie E : 323 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur dema...

  • Pièces9
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vaujany

Passer une annonce gratuite sur Vaujany

Propriétaires sur Vaujany, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vaujany en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vaujany

Logements à Vaujany

Vaujany est un village d'une superficie de 65km² avec plus de 303 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.158°, longitude:6.077° ). Sa densité est de 5 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 727 logements :
La comnune de Vaujany compte 30% de maisons et 70% d'appartements.
À Vaujany, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vaujany ?

Plus de 303 habitants dont 85 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Vaujany est de 21341€ /an.