recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vendres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vendres.

Vous cherchez à acheter un logement à Vendres ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vendres et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 112 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Vendres  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 ( 34350 - Herault )

Annonce n°18976521 : Fiche Id-REP179463 : Vendres, Maison d'environ 112 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 351 m2 - Construction 2025 - Equipements annexes : garage - piscine - et Climatisation - chauffage : individuel - Classe-Energie A :...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 187 m² 706 775 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Vendres  5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°18972722 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Comina à Vendres. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement a...

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 443 325 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Vendres  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°18972721 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Vendres. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement av...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Vendres  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°18950022 : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché, à proximité immédiate des commodités et des écoles, cette maison moderne de plain-pied saura vous séduire par ses prestations et son agencement fonctionnel. Elle se compose de trois chambres, do...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.soit 2800 €/m²
Vente Maison Vendres  3 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°17885077 : VENDRES, à 8 mns des plages, coquette villa de type 3. Plain-pied, 70 m² hab. env. sur un terrain de 322 m². Hall d'entrée avec rangements, Séjour avec cheminée insert, cuisine américaine équipée, buanderie, 2 chambres, salle d'eau et toile...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 2380 €/m²
Vente Maison Vendres  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°17567168 : Maisons BIC, constructeur dans l'Hérault depuis 41 ans, vous propose une maison PERSONNALISABLE aux normes RE 2020 ,à 8 minutes à pied de la plage ! Elle sera composée de 4 chambres dont une suite parentale selon vos besoins. Vaste séjour avec ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 209 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.
Vente Terrain Vendres  209 m2
1
Vente terrain 209 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°17483913 : MAISONS BIC vous propose un terrain constructible à Vendres, d'une superficie de 347 m2, situé à proximité des commerces et école. Une surface qui vous laisse le champs libre pour votre projet de construction!! Pour plus de renseignement , veu...

  • Surface209 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 3020 €/m²
Vente Maison Vendres  4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°17059294 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, salle de bain, deux wc indépendants, garage, Cli...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 3510 €/m²
Vente Maison Vendres  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°17059293 : Construisez votre villa plain-pied contemporaine de 86 m² à toiture terrasse. Comprenant 3 chambres dont 1 suite parentale avec dressing et salle de toilette équipée (meuble vasque éclairé et douche à l'italienne), salle de bains équipée avec m...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 3110 €/m²
Vente Maison Vendres  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Vendres ( 34350 - Herault )

Annonce n°17059291 : Construisez votre villa contemporaine de 140 m² mixage toiture terrasse et tuiles 4 pans. Grande pièce à vivre de +47 m², cellier attenant, buanderie, 3 chambres + 1 suite parentale avec dressing et salle d'eau équipée (meuble double vasque avec...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Vendres

Passer une annonce gratuite sur Vendres

Propriétaires sur Vendres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vendres en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vendres

Logements à Vendres

Vendres est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 2542 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.27°, longitude:3.226° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2375 logements :
La comnune de Vendres compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Vendres, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vendres ?

Plus de 2542 habitants dont 858 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Vendres est de 18582€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.8%.