recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Venissieux

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Venissieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Venissieux ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Venissieux et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 75 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Venissieux  4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19135910 : Appartement T4 / 3 Chambres avec Jardin - Aux portes de Lyon Bienvenue au c?ur du village de Vénissieux, (69200) dans un secteur dynamique et recherché, découvrez ce charmant appartement T4 niché au sein d'une résidence fermée, sécurisée et pa...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19135324 : (69200) Vénissieux, Je vous propose en exclusivité un appartement T4 lumineux de 78 m², idéal pour un premier achat ou un investissement locatif ! Idéalement situé à proximité, à deux pas de toutes les commodités : commerces, transports en commun, p...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Venissieux  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19118841 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez cet appartement de 4 pièces, d'une surface de 85 m², situé au 2e étage d'une copropriété moderne (2023) avec ascenseur, au 21...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Venissieux  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107209 : Vénissieux (69200) quartier Vénissieux centre, je vous propose un appartement T4 de 83.29 m² Carrez avec une dépendance de 4M², un garage fermé dans une résidence fermée. Comprenant une cuisine équipée, un grand séjour, trois chambres, une salle ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Venissieux  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107198 : Je vous propose à Vénissieux (69200) un appartement en RDC dans une maison d'habitation T4 de 82 m² Situé à Vénissieux, dans un quartier calme et bien desservi, cet appartement de 82 m² se compose de : Une cuisine indépendante, Un salon lumine...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Venissieux  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19107185 : Je vous propose un appartement de 82 mètres carré situé dans le quartier de Vénissieux (69200). Cet appartement lumineux et entièrement rénové offre un espace de vie confortable et moderne, idéal pour une famille. Il est composé d'un grand salo...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Venissieux

Passer une annonce gratuite sur Venissieux

Propriétaires sur Venissieux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Venissieux en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Venissieux

Logements à Venissieux

Venissieux est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 61183 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.696°, longitude:4.884° ). Sa densité est de 4079 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 24903 logements :
La comnune de Venissieux compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Venissieux, 60% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.60%. La taxe foncière est de 21.95%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.91% (TEOM).

Qui sont les habitants à Venissieux ?

Plus de 61183 habitants dont 26855 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Venissieux est de 15483€ /an.