recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Verdun-sur-garonne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Verdun-sur-garonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Verdun-sur-garonne ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Verdun-sur-garonne et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 167 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  4 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°19085467 : Située dans le très recherché Vieux Verdun, cette maison en briquettes entièrement rénovée a su conserver tout le cachet de l'ancien, tout en offrant le confort moderne. Lumineuse et pleine de charme, elle bénéficie d'une belle vue ,et se t...

  • Pièces4
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°19085392 : Verdun-sur-Garonne : Le volume d'une maison familiale associé à un terrain à fort potentiel patrimonial. Découvrez cette villa de 130 m² nichée sur une parcelle exceptionnelle de 1 845 m². Au-delà d'un cadre de vie verdoyant, ce bien cache...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 134 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  4 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°19082667 : À VENDRE - MAISON T4 134 m² SOUS-SOL, PISCINE, JARDIN - MAS GRENIER 82600 MAISON SPACIEUSE à 3 min GARE et COMMODITÉS. RDC : GARAGE DOUBLE, buanderie, chaufferie. Étage 1 : SÉJOUR LUMINEUX, CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE, CHAMBRE dressing, WC. Étage 2 : 2...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°19079158 : À VENDRE - MAISON T5 100 m² RÉNOVÉE, JARDIN, TERRASSES - VERDUN-SUR-GARONNE 82600 MAISON DE VILLE CENTRE, toutes COMMODITÉS à proximité. RDC : ENTRÉE vers CHAMBRE, SÉJOUR LUMINEUX ouvert CUISINE AMÉNAGÉE ÉQUIPÉE, accès TERRASSE. SALLE D'EAU WC. ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Verdun-sur-garonne  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Verdun-sur-garonne ( 82600 - Tarn et garonne )

Annonce n°18994283 : Amoureux des volumes et de la pierre, saisissez cette opportunité rare au c?ur de Verdun-sur-Garonne. Imaginez une demeure de caractère où le plus dur est déjà fait. Située à deux pas des commerces et des écoles, cette maison de ville est une page b...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Verdun-sur-garonne

Passer une annonce gratuite sur Verdun-sur-garonne

Propriétaires sur Verdun-sur-garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Verdun-sur-garonne en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Verdun-sur-garonne

Logements à Verdun-sur-garonne

Verdun-sur-garonne est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 4394 habitants, située dans le département Tarn-et-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.854°, longitude:1.235° ). Sa densité est de 122 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2147 logements :
La comnune de Verdun-sur-garonne compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Verdun-sur-garonne, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Verdun-sur-garonne ?

Plus de 4394 habitants dont 1549 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Verdun-sur-garonne est de 19561€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.3% des ménages de la ville.