recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vetraz-monthoux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vetraz-monthoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Vetraz-monthoux ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vetraz-monthoux et ses alentours.

page 1/2

Maison 11 pièces 300 m² PROCHE DOUANE 1 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Vetraz-monthoux PROCHE DOUANE 11 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 PROCHE DOUANE ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19129481 : Fiche Id-REP181709 : Vetraz monthoux, secteur Proche douane, Propri?t? d'environ 300 m2 comprenant 11 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 3200 m2 - Vue : Vue suisse et jura - Construction 1980 Contemporaine - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces11
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Vetraz-monthoux  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19114464 : AC Immo vous propose cette maison individuelle située dans une impasse au calme. Terrain 633 m2 m2. Le rdc se compose d'une entrée avec placard, d'un grand dégagement de 20 m2, 3 chambres 11 m2, 12 m2 et 14m2, d'une salle de douche, d&...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 677 500 €

Annonce du 17/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Vetraz-monthoux  6 pieces 145 m2
1
Vente maison 145 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19077997 : Au centre-ville de Vetraz-Monthoux, proche de toutes commodités (école,commerce,parc..)Artis constructeur de maisons depuis 1989, vous propose le modèle Hermès 140 en demi-niveau. Dès l'entrée, on est immédiatement séduit par la vaste pièce de v...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Vetraz-monthoux  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19049825 : Hte Savoie, Commune de Vétraz Monthoux, Venez prendre possession l'année prochaine de ce magnifique T4 en Rez de Jardin, exposition Ouest dans une petite résidence de standing de seulement 9 appartements. Prestations de standing : carrelage 60X6...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Vetraz-monthoux  4 pieces 87 m2
5

Annonce n°19049824 : Hte Savoie, Commune de Vétraz Monthoux, Venez prendre possession l'année prochaine de ce magnifique T4 en Rez de Jardin, exposition Sud dans une petite résidence de standing de seulement 9 appartements. Prestations de standing : carrelage 60X60,...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Vetraz-monthoux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19049823 : Hte Savoie, Commune de Vétraz Monthoux, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T3 au premier étage sur deux, exposition Ouest dans une petite résidence de standing de seulement 9 appartements. Prestations de standing : carrelage 60X60, aménagement pl...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 14 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Parking Vetraz-monthoux  14 m2
2
Vente parking 14 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19016025 : Garage 14m2 1 route du mont blanc 74100 Vetraz Monthoux Résidence les Aquarelles Surface CARREZ : 14 m² Prix de vente 29500 E Honoraires à la charge du vendeur. Surface CARREZ : 14 m² Prix de vente 29 500 E Honoraires à la charge du vendeur Pou...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Vetraz-monthoux  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19013292 : Vetraz Monthoux appartement T1 de 30,68m² au rez-de-chaussée, comprenant hall d'entée avec placard, séjour, cuisine ouvrant sur le séjour, salle de bains, wc. Le garage est en supplément. Quartier attractif, proche de toutes commodités, des ...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 145 m² 842 650 €

Annonce du 04/03/2026.
Vente Maison Vetraz-monthoux  145 m2
2

Annonce n°18986044 : Dans un secteur résidentiel de Vetraz-Monthoux Le Haut, Artis vous propose ce projet de construction sur mesure sur un sous-sol complet, Dès que l'on pénètre dans cette maison, on est immédiatement accueilli par une pièce à vivre spacieuse et lu...

  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 637 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Vetraz-monthoux  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°18946053 : Découvrez votre construction de maison neuve Artis sur la très prisée commune de Vétraz Monthoux proche de toutes commodité au calme avec une vue dégagée sur les montagnes ! Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est con...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Vetraz-monthoux

Passer une annonce gratuite sur Vetraz-monthoux

Propriétaires sur Vetraz-monthoux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vetraz-monthoux en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vetraz-monthoux

Logements à Vetraz-monthoux

Vetraz-monthoux est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 7562 habitants, située dans le département Haute-savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.174°, longitude:6.259° ). Sa densité est de 1080 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 3556 logements :
La comnune de Vetraz-monthoux compte 51% de maisons et 49% d'appartements.
À Vetraz-monthoux, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vetraz-monthoux ?

Plus de 7562 habitants dont 2907 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Vetraz-monthoux est de 31191€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.9% des ménages de la ville.