recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Vic-fezensac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vic-fezensac.

Vous cherchez à acheter un logement à Vic-fezensac ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vic-fezensac et ses alentours.

page 1/1

Maison 10 pièces 380 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  10 pieces 380 m2
5
Vente maison 380 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19089821 : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces10
  • Surface380 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19085563 : Cette maison de ville avec 3 chambres est orientée au sud et est située dans une rue tranquille à seulement quelques pas du centre ville. Il y a un grand garage et grange. Il serait possible d'agrandir la maison et/ou créer une annexe. Il s'...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19012191 : En plein coeur de Vic-Fezensac, dans un environnement atypique et verdoyant, découvrez cet ensemble immobilier composé d'une maison de ville d'environ 112 m² ainsi que d'un local commercial indépendant de 50 m². Un bien rare par sa co...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 329 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19008933 : Belle maison familiale avec piscine entre Auch et Vic-Fezensac Située dans un village agréable avec école, commodités et transports, cette maison familiale construite en 2002 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour profiter de la campag...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 393 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  10 pieces 393 m2
5
Vente maison 393 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°18742677 : Cette belle maison gasconne en pierre offre 4 chambres avec salles de bains attenantes. Au rez-de-chaussée, il y a une grande cuisine aménagée et équipée qui s'ouvre sur la salle à manger, salle de réception, salon et bureau (ou 5ième chambre). ...

  • Pièces10
  • Surface393 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°18467733 : Exclusivité, Vic-Fezensac centre, situé dans un endroit unique et atypique, cette maison de ville de 112 m2 avec un magasin de 50 m2 ne vous laissera insensible les amateurs de nature. Ce bien se compose actuellement d'un séjour/salon avec cuis...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°18256369 : Cette maison de ville est proche des commodités. À rénover entièrement, à l'exception de la toiture qui est neuve. La maison est d'une surface habitable de 92m² et comprend actuellement deux chambres, cuisine, salon et salle d'eau. Il ...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2024.soit 1590 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°17295977 : Cette maison spacieuse se trouve aux abords d'une ville marché dynamique. Située dans un cadre bucolique très calme, les premières commodités de la ville ne sont qu'à quelques minutes à pied. Le quartier est résidentiel, hors lotissement et...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vic-fezensac

Passer une annonce gratuite sur Vic-fezensac

Propriétaires sur Vic-fezensac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vic-fezensac en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vic-fezensac

Logements à Vic-fezensac

Vic-fezensac est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 3622 habitants, située dans le département Gers, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.759°, longitude:0.303° ). Sa densité est de 67 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2129 logements :
La comnune de Vic-fezensac compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Vic-fezensac, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vic-fezensac ?

Plus de 3622 habitants dont 931 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Vic-fezensac est de 17877€ /an.
La part des ménages imposables est de 50.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 17.0%.