recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villamee

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villamee.

Vous cherchez à acheter un logement à Villamee ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villamee et ses alentours.

page 1/1

Terrain 20 414 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Villamee
5
Vente terrain sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128389 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 122 826 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Villamee  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128356 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 20 414 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Villamee
5
Vente terrain sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19126208 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 169 508 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Villamee  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118334 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villamee

Passer une annonce gratuite sur Villamee

Propriétaires sur Villamee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villamee en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villamee

Logements à Villamee

Villamee est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 329 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.461°, longitude:-1.222° ). Sa densité est de 30 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 168 logements :
La comnune de Villamee compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Villamee, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villamee ?

Plus de 329 habitants dont 112 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Villamee est de 18164€ /an.