recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Villejuif

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Villejuif.

Vous cherchez à acheter un logement à Villejuif ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villejuif et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 55 m² 426 995 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19127610 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces au 3ème étage de 55m² idéalement situé à Villejuif qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - un WC indépendant Bénéficiez également d'un balcon de 5m² ainsi que d&#...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19118169 : Rare sur le secteur ! Ce local de 74 m2 Carrez, situé en rez-de-chaussée, vous offre une opportunité de création d'un appartement sur mesure. Initialement déclaré en boutique avec arrière-boutique (règlement de copropriété de 1959), le bien est ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19076942 : Situé dans un quartier calme et résidentiel, où tout se fait à pied, au sein d'un immeuble récent et d'une copropriété sécurisée, découvrez ce bel appartement de 3 pièces d'une superficie de 65 m² environ + 8.30m² de balcon, situé au 4...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19069484 : Appartement 3 pièces idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro ligne 7, terminus Louis Aragon, dans un environnement pratique et recherché. Situé au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue, avec un agréable jardin pa...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19042365 : Appartement 4 pièces de 73m2 proche métro Léo Lagrange. Coup de coeur assuré pour cet bel appartement atypique de 73 m2 situé à quelques minutes à pied du métro ligne 7 Léo Lagrange. Vous recherchez un nid douillet à deux pas du métro ? Venez décou...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18987215 : Dans une copropriété haut de gamme de 2024 , proche du métro Villejuif Léo Lagrange ligne 7 . Découvrez ce biens rare en duplex de trois pièces, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie privilégié. L'appartement, organisé sur deux...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18952712 : Rare sur le secteur, cet appartement 3 pièces est situé en hyper centre-ville, au coeur du quartier historique, dans une résidence recherchée avec ascenseur. A 6 minutes à pied du métro Villejuif Paul Vaillant Couturier, ligne 7, et à environ dix m...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18865769 : Situé à seulement 5 minutes à pied du métro Villejuif Louis Aragon, dans un environnement pratique et recherché, cet appartement 3 pièces se trouve au sein d'une résidence dernièrement ravalée et isolée, offrant un cadre de vie agréable et dur...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 50 m2
5

Annonce n°18788876 : SPECIAL INVESTISSEURS ! Martine CAUSSE vous propose cet Appartement 3 pièces avec balcon à Villejuif (94800) Prix : 245 000 euros Situé au sein d'une résidence verdoyante, sécurisée et en pleine rénovation énergétique, ce charmant appartement...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villejuif

Passer une annonce gratuite sur Villejuif

Propriétaires sur Villejuif, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villejuif en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villejuif

Logements à Villejuif

Villejuif est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 56504 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.795°, longitude:2.367° ). Sa densité est de 11301 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 24734 logements :
La comnune de Villejuif compte 19% de maisons et 81% d'appartements.
À Villejuif, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.48%. La taxe foncière est de 24.84%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.86% (TEOM).

Qui sont les habitants à Villejuif ?

Plus de 56504 habitants dont 24000 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Villejuif est de 19013€ /an.