recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villejuif

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villejuif.

Vous cherchez à acheter un logement à Villejuif ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villejuif et ses alentours.

page 1/5

Appartement 3 pièces 55 m² 426 995 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19127610 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces au 3ème étage de 55m² idéalement situé à Villejuif qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - un WC indépendant Bénéficiez également d'un balcon de 5m² ainsi que d&#...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villejuif  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19127609 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces au 2ème étage de 88m² idéalement situé à Villejuif qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez également ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Villejuif  4 pieces 88 m2
5

Annonce n°19127600 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 88m² avec Balcon et Parking(s) - Livraison en 2026 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 88m² de pur bonheur Étage : 1er étage ... Pas trop haut, pas trop bas, juste parfait ! Ex...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 74 m2
1
Vente appartement 74 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19118169 : Rare sur le secteur ! Ce local de 74 m2 Carrez, situé en rez-de-chaussée, vous offre une opportunité de création d'un appartement sur mesure. Initialement déclaré en boutique avec arrière-boutique (règlement de copropriété de 1959), le bien est ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 653 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Villejuif  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19116879 : Maison années 30 pleine de charme à Villejuif limite Kremlin bicetre A cinq minutes à pied du métro Léo Lagrange à Villejuif, découvrez cette maison des années 30 au charme authentique, édifiée sur une parcelle de 335 m², offrant un beau potentiel ....

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Villejuif  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19097958 : Superbe appartement familial 4 pièces, 3 chambres, rez-de-chaussée Situé dans une résidence de standing construite en 2002, récemment ravalée et parfaitement entretenue, cet appartement familial de 4 pièces en rez-de-chaussée offre un cadre de vie ag...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19076942 : Situé dans un quartier calme et résidentiel, où tout se fait à pied, au sein d'un immeuble récent et d'une copropriété sécurisée, découvrez ce bel appartement de 3 pièces d'une superficie de 65 m² environ + 8.30m² de balcon, situé au 4...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Villejuif  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19076796 : Christophe Brigant vous propose, à moins de sept minutes à pied du métro, dans le quartier des Barmont, ce pavillon Kaufman construit en 1998 sur une parcelle de 258 m². Il se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une salle à manger, d...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Villejuif  3 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19069484 : Appartement 3 pièces idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro ligne 7, terminus Louis Aragon, dans un environnement pratique et recherché. Situé au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue, avec un agréable jardin pa...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Villejuif  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°19062689 : Christophe Brigant vous présente cette charmante maison située à seulement 10 minutes de la ligne 14, desservant la station Gustave Roussy, élue plus belle station au monde. Ce pavillon se compose d'un agréable séjour, d'une cuisine foncti...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Villejuif

Passer une annonce gratuite sur Villejuif

Propriétaires sur Villejuif, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villejuif en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villejuif

Logements à Villejuif

Villejuif est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 56504 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.795°, longitude:2.367° ). Sa densité est de 11301 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 24734 logements :
La comnune de Villejuif compte 19% de maisons et 81% d'appartements.
À Villejuif, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.48%. La taxe foncière est de 24.84%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 5.86% (TEOM).

Qui sont les habitants à Villejuif ?

Plus de 56504 habitants dont 24000 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Villejuif est de 19013€ /an.