recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Villeneuve-de-riviere

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villeneuve-de-riviere.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-de-riviere ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-de-riviere et ses alentours.

page 1/1

Terrain 580 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Villeneuve-les-bouloc  580 m2
5
Vente terrain 580 m2 sur Villeneuve-les-bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19136364 : Au c?ur du village. Superbe environnement. Au calme. Prix : 125000 E. Sur ce terrain de 580 m² à VILLENEUVE-LES-BOULOC, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de const...

  • Surface580 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19108846 : T3 de 61 m² avec jardin, garage et parking, environnement calme. Découvrez ce charmant appartement T3 de 61 m², situé dans un cadre paisible et agréable. Au rez-de-chaussée, vous bénéficierez d'un salon lumineux avec accès direct au jardin, idé...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19095720 : VILLENEUVE-TOLOSANE (31270) Cette maison construite en 1983, parfaitement entretenue, offre environ 220 m² habitables sur 4 niveaux, avec 5/6 chambres, sur une parcelle de 613 m² piscinable. Idéale pour une grande famille ou un projet de vie multigén...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  6 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19077328 : P21 Villa plain-pied : o VILLENEUVE TOLOSANE o 130m² habitables o 5 chambres dont 1 suite parentale o 2 SDB o Dressing o Cellier Chauffage pompe à chaleur RE2020 / Prestations premium / Finitions intérieures PORCELANOSA®. o Autres terrains disponibl...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-bouloc  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villeneuve-les-bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°19071352 : Maison des années 70 de 150m² de type 4 sur 2900m² de Terrain. Cette maison familiale se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m² env, d'une cuisine fermée de 19m² env, de 3 grandes chambres, d'une salle de bain et d'u...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18988783 : EN EXCLUSIVITÉ CHEZ LGM IMMOBILIER Un bien rare... plusieurs façons de vivre votre avenir. Et si cette maison était bien plus qu'un simple achat immobilier ? Et si elle devenait le décor de votre nouvelle vie, de vos projets de famille, ou en...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 301 600 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Villeneuve-tolosane  4 pieces
5
Vente maison sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18875148 : A Villeneuve-Tolosane, cette maison T4 est localisée dans un quartier calme et verdoyant, offrant un cadre de vie agréable sur une parcelle d'environ 500 m². Le rez-de-chaussée se compose d'un grand garage, d'une cuisine d'été et ...

  • Pièces4
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1000 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Villeneuve-les-bouloc  1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Villeneuve-les-bouloc ( 31620 - Haute garonne )

Annonce n°18822008 : -SOUS OFFRE ACCEPTEE- EXCLUSIVITE - TERRAIN A BÂTIR Terrain plat situé hors lotissement, en coeur de village, dans un environnement calme et résidentiel. Caractéristiques : Terrain partiellement viabilisé Compteur d'eau installé Électricité ...

  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Villeneuve-tolosane  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villeneuve-tolosane ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°18809575 : Imaginez-vous dans cette maison 5 pièces de 100 m², nichée au fond d'une impasse, proche du centre ville, où calme et sérénité se mêlent à un jardin entouré de verdure, cabanon et potager, parfait pour profiter de son nid douillet au quotidien. ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 11 pièces 350 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Local commercial Villeneuve-de-riviere  11 pieces 350 m2
5
Vente local commercial 350 m2 sur Villeneuve-de-riviere ( 31800 - Haute garonne )

Annonce n°18612239 : Enorme potentiel pour ce batiment emplacement TOP avec grande visibilité (ancien restaurant ,hotel) sur axe passant dans zone artisanale, proche de Saint-Gaudens. Surface 544 m² environ sur terrain de 4800 m² environ .Salle de réception de 120 m² a...

  • Surface350 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-de-riviere

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-de-riviere

Propriétaires sur Villeneuve-de-riviere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-de-riviere

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeneuve-de-riviere

Logements à Villeneuve-de-riviere

Villeneuve-de-riviere est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 1702 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.122°, longitude:0.663° ). Sa densité est de 122 habitant/km² se qui represente une concentration faible.