recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Villeurbanne

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Villeurbanne.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeurbanne ? Repimmo propose 25 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeurbanne et ses alentours.

page 3/3

Appartement 3 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18959062 : Villeurbanne - Rue Racine à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, transport (bus, métro à 10min) et écoles. Dans une résidence sympa avec un parc, idéal pour les familles avec jeunes enfants !! Au 2ème étage avec ascenseur, ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 67 m2
3
Vente appartement 67 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18903224 : Rare sur le secteur ! Dans le quartier très prisé de Grandclément à Villeurbanne, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie unique, à mi-chemin entre l'appartement moderne et la maison de ville, grâce à son jard...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18869679 : A quelques minutes du métro Flachet, entre Flachet et Grand-Clément, découvrez ce T3 de 60 m² situé dans une résidence calme et verdoyante. L'appartement bénéficie d'une belle luminosité, d'une vue dégagée sur parc arboré ainsi que d&...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18852282 : En exclusivité, nous vous présentons un appartement situé à Villeurbanne, un T3 de 70,72 m², au sein d'une copropriété récente et sécurisée de 2012. Emplacement recherché, à proximité immédiate des transports en commun, commerces, écoles, centre...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18828027 : A quelques minutes du métro, tout en étant au calme, ce T3 se compose d'un Hall d'entrée avec vestiaire, une cuisine ouverte dans la pièce de vie donnant sur le jardin, 2 chambres, une salle de bains et wc indépendant. Une cave complète ce ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Villeurbanne

Passer une annonce gratuite sur Villeurbanne

Propriétaires sur Villeurbanne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeurbanne en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeurbanne