recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Viry

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Viry.

Vous cherchez à acheter un logement à Viry ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Viry et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 174 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Viry  6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Viry ( 39360 - Jura )

Annonce n°19062673 : Située au coeur du bourg de Viry, cette maison de village entièrement rénovée avec goût offre un cadre de vie agréable, à seulement 10 minutes d'Oyonnax (autoroute, commerces, écoles), 1 heure de Genève ou Lyon, et à quelques kilomètres des prem...

  • Pièces6
  • Surface174 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Viry

Passer une annonce gratuite sur Viry

Propriétaires sur Viry, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Viry

Publier une annonce

Vente à proximité de Viry

Logements à Viry

Viry est un village d'une superficie de 25km² avec plus de 926 habitants, située dans le département Jura, dans la région Franche-comte ( latitude:46.299°, longitude:5.738° ). Sa densité est de 37 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 453 logements :
La comnune de Viry compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Viry, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Viry ?

Plus de 926 habitants dont 299 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Viry est de 22800€ /an.