recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Visseiche

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Visseiche.

Vous cherchez à acheter un logement à Visseiche ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Visseiche et ses alentours.

page 1/1

Maison 90 m² 183 959 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Visseiche  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Visseiche ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115252 : Une maison de plain-pied, c'est un confort qu'on sous-estime jusqu'au premier emménagement. Pas d'escalier, une circulation fluide, des espaces accessibles à tous et ici, un garage intégré directement relié à la maison via le cell...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Visseiche

Passer une annonce gratuite sur Visseiche

Propriétaires sur Visseiche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Visseiche

Publier une annonce

Vente à proximité de Visseiche

Logements à Visseiche

Visseiche est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 807 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.956°, longitude:-1.301° ). Sa densité est de 50 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 372 logements :
La comnune de Visseiche compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Visseiche, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Visseiche ?

Plus de 807 habitants dont 318 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Visseiche est de 18060€ /an.