recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison sur Yerres

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Yerres.

Vous cherchez à acheter un logement à Yerres ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Yerres et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 93 m² 592 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18986310 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Yerres, à 10km d'Orly. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun, et des axes routiers...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² BOUT DU MONDE 530 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Yerres BOUT DU MONDE 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Yerres BOUT DU MONDE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18961713 : Quartier pavillonaire, CONTACT IMMO Yerres vous propose ce beau pavillon r?cent de 2023 de 147 M? situ? en retrait des axes passants en limite s?parative d'un c?t?. Il est compos? en rez-de-chauss?e d'une entr?e sur s?jour avec sa cuisin...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Yerres  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18955065 : ISOLATION EXTERIEURE REALISEE CONTACT-IMMO YERRES vous propose à queleques pas de toutes les commodités, centre ville, toutes écoles Crêches, Maternelles, Primaires, Collége, Lycée, les commerces et la Gare RER ce pavillon en base meulière des a...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² CAMALDULES 585 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18914225 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose ce superbe pavillon entièrement rénové de 7 pièces EN PARFAIT ETAT construit sur un terrain de 723 m² entièrement clos et arboré et comprenant : Au sous-sol en partie surélevé, un garage double, une salle de jeux ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² CAMALDULES 585 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 7 pieces 220 m2
5

Annonce n°18914224 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose ce superbe pavillon entièrement rénové de 7 pièces EN PARFAIT ETAT construit sur un terrain de 723 m² entièrement clos et arboré et comprenant : Au sous-sol en partie surélevé, un garage double, une salle de jeux ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² GROS BOIS 330 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Yerres GROS BOIS 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Yerres GROS BOIS ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18914221 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans un quartier calme, recherché et verdoyant ce charmant pavillon de plain pied d'une surface de 70 m² environ élevé sur sous sol partiell de 40 m², et comprenant : Entrée avec rangements, 2 chambres, séjo...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² GROS BOIS 330 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 4710 €/m²
Vente Maison Yerres GROS BOIS 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Yerres GROS BOIS ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18847088 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans un quartier calme, recherché et verdoyant ce charmant pavillon de plain pied d'une surface de 70 m² environ élevé sur sous sol partiel de 40 m², et comprenant : Entrée avec rangements, 2 chambres, séjou...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 196 m² CENTRE VILLE 599 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Yerres CENTRE VILLE 9 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Yerres CENTRE VILLE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18803963 : CONTACT IMMO YERRES vous propose cette belle et spacieuse maison familiale b?tie par les propri?taires actuels en 2000. Situ?e au coeur de la ville, ? moins de 10 minutes de toutes les infrastructures (gare RER, centre ville, march?, CEC, ?coles etc...

  • Pièces9
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18769820 : Sur la commune de Yerres, un secteur où il fait bon vivre et très recherché , à proximité de toutes les commodités, créez-vous une nouvelle opportunité de vie. Vous souhaitez avoir des renseignements? Contactez-nous pour vous accompagner dans votre p...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² SAINT PIERRE 478 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Yerres SAINT PIERRE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Yerres SAINT PIERRE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18658008 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose QUARTIER TAILLIS/SAINT PIERRE ce séduisant pavillon ancien placé à proximité des écoles, des commerces, de la gare et de la forêt et comprenant : Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un superbe séjour de 50 m...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Yerres

Passer une annonce gratuite sur Yerres

Propriétaires sur Yerres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Yerres en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Yerres