recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Yerres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Yerres.

Vous cherchez à acheter un logement à Yerres ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Yerres et ses alentours.

page 2/4

Maison 6 pièces 97 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Yerres  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19096386 : ISOLATION EXTERIEURE REALISEE CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans le TRIANGLE D'OR, centre ville, toutes écoles Crêches, Maternelles, Primaires, Collége, Lycée, tous les commerces et la Gare RER accessible à pied ce pavillon en base meuliè...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Yerres  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19096383 : CONTACT IMMO YERRES vous propose dans le quartier résidentiel de la GARE de YERRES (à 8 mn), proche des commerces et des écoles, ce superbe appartement en très bon état, de type DUPLEX, aux 2e et 3e (dernier) étages d'une petite copropriété (22 ...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1529 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Yerres  1529 m2
5
Vente terrain 1529 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19073245 : Jessy Valentin vous propose, dans un environnement recherché à quelques minutes des commodités et de la gare, ce terrain rare de 1 529 m², offrant un cadre naturel privilégié avec une ouverture directe sur l'Yerres (balades en barque possibles)....

  • Surface1529 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Yerres  5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19055968 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le quartier résidentiel de la gare (à 8 mn), proche des commerces et des écoles, ce superbe appartement en très bon état, de type DUPLEX, aux 2e et 3e (dernier) étages d'une petite copropriété (22 lots d&...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² SAINT PIERRE 478 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Yerres SAINT PIERRE 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Yerres SAINT PIERRE ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19041075 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose QUARTIER TAILLIS/SAINT PIERRE ce séduisant pavillon ancien placé à proximité des écoles, des commerces, de la gare et de la forêt et comprenant : Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un superbe séjour de 50 m...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² CAMALDULES 549 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Yerres CAMALDULES 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Yerres CAMALDULES ( 91330 - Essonne )

Annonce n°19041071 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le quartier résidentiel Camaldules (à pied, 9 mn des écoles Camaldules et 11 mn de Beth Rivkah), cette maison familiale, non mitoyenne, de 7 pièces (4 chambres), d'une surface habitable d'environ 188...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² GAMBETTA 160 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Yerres GAMBETTA 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Yerres GAMBETTA ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18996595 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose en EXCLUSIVITE ce superbe appartement de 4 pièces idéalement situé entre la GARE RER D, les ecoles et les commerces et comprenant : Entrée avec espaces rangements, beau séjour (possible double en supprimant une clo...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Yerres  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18996594 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le cadre verdoyant de la Résidence "La Roseraie", proche de la gare et du centre ville, cet appartement de 4 pièces (76,42 m²) en excellent état général, au dernier étage avec ascenseur. Vous profit...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 611 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18986357 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Yerres, à 10km d'Orly. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun, et des axes routiers...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 592 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18986310 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Yerres, à 10km d'Orly. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun, et des axes routiers...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Yerres

Passer une annonce gratuite sur Yerres

Propriétaires sur Yerres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Yerres en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.