recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Redene

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Redene.

Vous cherchez à acheter un logement à Redene ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Redene et ses alentours.

page 1/1

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Terrain Redene
5
Vente terrain sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19151723 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Redene
5
Vente terrain sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19149430 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 210 602 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Redene  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19144871 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 157 902 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Redene  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19144845 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 188 602 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Redene  5 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19138224 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à REDENE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 186 844 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Redene  6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19138223 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à REDENE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 186 766 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Redene  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°19138222 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à REDENE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 195 800 €

Annonce du 05/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Redene  75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18812708 : Votre projet de construction au bourg de Rédéné Maison de plain-pied type 5 BIS à décorer de 75 m² habitables. 3 Chambres . Bel espace de vie de 32 m². Garage 14.90 m². Adaptation au sol, branchements, remblais, ouverture des compteurs Eau et EDF ...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 194 076 €

Annonce du 05/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Redene  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18812707 : Votre projet de construction au bourg de Rédéné Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitable et 81 m² utile - modèle type 5 Compact toit plat ou en pente - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 37 m...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Redene

Passer une annonce gratuite sur Redene

Propriétaires sur Redene, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Redene en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Redene

Logements à Redene

Redene est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 2891 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.86°, longitude:-3.461° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1194 logements :
La comnune de Redene compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Redene, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Redene ?

Plus de 2891 habitants dont 1000 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Redene est de 20456€ /an.
La part des ménages imposables est de 67.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.