recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Inzinzac-lochrist

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Inzinzac-lochrist.

Vous cherchez à acheter un logement à Inzinzac-lochrist ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Inzinzac-lochrist et ses alentours.

page 1/3

Maison 91 m² 247 149 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130243 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ent...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 240 668 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130131 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 405m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 225 312 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130130 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 399m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 233 814 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130129 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 505m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 224 151 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130128 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 446 m² situé sur la commune de INZINZAC LOCHRIST. L'...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 273 794 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130127 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son garage intégré, sur ce terrain de 379m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 274 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128918 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 211 563 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128899 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 204 314 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  6 pieces 92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19114711 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de HENNEBONT, LANESTER, LANGUIDIC, LORIENT, PLOUAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en loti...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 208 666 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  6 pieces 89 m2
1

Annonce n°19114710 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de HENNEBONT, LANESTER, LANGUIDIC, LORIENT, PLOUAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en loti...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Inzinzac-lochrist

Passer une annonce gratuite sur Inzinzac-lochrist

Propriétaires sur Inzinzac-lochrist, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Inzinzac-lochrist en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Inzinzac-lochrist

Logements à Inzinzac-lochrist

Inzinzac-lochrist est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 6246 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.844°, longitude:-3.266° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2835 logements :
La comnune de Inzinzac-lochrist compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Inzinzac-lochrist, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Inzinzac-lochrist ?

Plus de 6246 habitants dont 2151 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Inzinzac-lochrist est de 19355€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.7% des ménages de la ville.