recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Castelnaudary

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Castelnaudary.

Vous cherchez à acheter un logement à Castelnaudary ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Castelnaudary et ses alentours.

page 1/5

Maison 5 pièces 150 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19126489 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17691 À deux pas du Canal du Midi et au c?ur de Castelnaudary, découvrez ce belle maison trois faces et traversante de...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19112366 : A vendre maison de 98 m², située en centre-ville de Castelnaudary, dans un quartier très calme et agréable à vivre. Prête à être habitée sans travaux. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine séparée mais communicante avec le séjour, ce qui cr...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 16 pièces 561 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Prestige Castelnaudary  16 pieces 561 m2
5
Vente prestige 561 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19102174 : DOMAINE D'EXCEPTION DU XVIIIe siècle Visite Virtuelle Matterport® et Plans disponibles sur demande Contact exclusif : Bruno VUILLEMIN - +33 (0)6.38.50.27.17 UN DOMAINE RARE ENTRE CIEL ET HORIZON A 75 km de Toulouse, à 20 minutes de Carcassonne ...

  • Surface561 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Castelnaudary  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19086337 : Venez découvrir ce bel appartement traversant de type 3, offrant un fort potentiel et une situation privilégiée à proximité du Grand Bassin. Dès l'entrée, vous serez séduit par ses volumes et sa luminosité. La pièce de vie, agréable et convivi...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 15 pièces 430 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Prestige Castelnaudary  15 pieces 430 m2
5
Vente prestige 430 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19064325 : Petit Domaine de vacances, plein de charme, avec 5 logements de caractère, 32 emplacements de camping, un beau parc fleuri et un superbe espace piscine au coucher du soleil, à deux pas de Castelnaudary, Revel, Toulouse et Carcassonne. Situé tout pro...

  • Surface430 m2
  • Chambres10
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Castelnaudary  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19050311 : Venez découvrir dans cet ancien hôtel particulier, un sublime appartement de type 1 bis. L'immeuble a été restauré en 2010, tout en conservant le charme de l'ancien (belles hauteurs sous plafond, moulures...) Le logement se situe au premi...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19021135 : Alicja Bak vous présente une maison d'exception - 7 pièces, 4 chambres, 181 m² . Terrain de 2 000 m² clôturé .A seulement 5 minutes de Castelnaudary, dans le quartier prisé. Édifiée en 1998 par un architecte de renom, cette villa d'excepti...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 544 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Terrain Castelnaudary  544 m2
4
Vente terrain 544 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19021134 : A VENDRE Parcelle constructible 544 m² Saint Papoul Dans un petit lotissement de seulement 5 maisons, découvrez ce terrain plat de 544 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction. Les avantages : Fondations déjà réalisées avec pieux posé...

  • Surface544 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 255 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  12 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19021132 : Découvrez cette magnifique maison de village sur deux étages, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne, située au hameau de Villesplas. . Caractéristiques : 4 chambres spacieuses 2 salles de bain modernes Grands espaces de vie lumine...

  • Pièces12
  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 4 pièces 69 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Immeuble Castelnaudary  4 pieces 69 m2
5
Vente immeuble 69 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°19021131 : Immeuble de Rapport au Coeur de Castelnaudary Idéalement situé en plein centre-ville de Castelnaudary, à proximité immédiate de toutes les commodités, cet immeuble sur trois étages représente une excellente opportunité d'investissement. L'...

  • Surface69 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Castelnaudary

Passer une annonce gratuite sur Castelnaudary

Propriétaires sur Castelnaudary, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Castelnaudary en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Castelnaudary

Logements à Castelnaudary

Castelnaudary est une ville d'une superficie de 48km² avec plus de 11748 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.319°, longitude:1.954° ). Sa densité est de 245 habitant/km² se qui represente une concentration faible.