recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Jard-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Jard-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Jard-sur-mer ? Repimmo propose 51 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jard-sur-mer et ses alentours.

page 1/6

Maison 5 pièces 112 m² POXIMITÉ PLAGE 227 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer POXIMITÉ PLAGE 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 POXIMITÉ PLAGE ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19131657 : Fiche Id-REP169589 : Jard sur mer, secteur Poximit? plage, Maison garage 112m?/ artisan d'environ 112 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 474 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1969 Parpaing - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128117 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette superbe maison récente alliant confort, modernité et élégance, idéalement située à Jard-sur-Mer, à seulement 400 mètres de l'océan. Une localisation privilégiée dans une commune dynamique e...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Détails

Maison 108 m² 276 448 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19127936 : terrain de 312 m² Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrai...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19119241 : Maison rénovée à 5 min des plages Laissez-vous séduire par cette maison de 72 m², située à Saint-Vincent-sur-Jard, à seulement 5 minutes des plages et des commerces. Cette maison a été entièrement isolée et rénovée avec goût. Elle se compose : D'...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² POXIMITÉ PLAGE 227 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer POXIMITÉ PLAGE 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 POXIMITÉ PLAGE ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19112011 : Fiche Id-REP169589 : Jard sur mer, secteur Poximit? plage, Maison garage 112m?/ artisan d'environ 112 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 474 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1969 Parpaing - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2200 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Jard-sur-mer  2200 m2
5
Vente terrain 2200 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108566 : A SAISIR ! Dernières Parcelles à JARD sur MER dans le, secteur recherché de RAGOUNITE Charles Vrignon MegAgence vous propose ce magnifique terrain de 2200 m2 à seulement 100m de la mer, Plage de Lègère. Le terrain est viabilisé avec une maison déjà e...

  • Surface2200 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Jard-sur-mer  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19108565 : Environnement EXCEPTIONNEL ! A deux pas de la plage de Lègère à Jard sur Mer. Charles VRIGNON MegAgence vous propose cette maison de 2003 située sur une parcelle de 2200 m2 entièrement constructible et divisible. La maison dispose de deux chambres do...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 516 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098744 : Votre agence 123webimmo vous présente : En plein c?ur de Jard-sur-Mer, à deux pas des plages et du port de plaisance, cette grande maison familiale est un bien exceptionnel sur le secteur ? et ne restera pas longtemps sur le marché ! Prête à vivre, s...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 608 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19098743 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un environnement calme et privilégié, cette magnifique maison entièrement rénovée séduira les amateurs de nature et d'élégance. D'une surface généreuse, elle offre 4 belles chambres ainsi que 3 s...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19078994 : Votre agence 123webimmo vous présente : Environnement exceptionnel pour cette maison à Jard Sur Mer. À deux pas des plages de Légère et Ragounite ? Maison lumineuse de 145 m² sur terrain clos avec accès privatif à la forêt domaniale Idéalement située...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Jard-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Jard-sur-mer

Propriétaires sur Jard-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jard-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jard-sur-mer

Logements à Jard-sur-mer

Jard-sur-mer est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2635 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.42°, longitude:-1.573° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4329 logements :
La comnune de Jard-sur-mer compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Jard-sur-mer, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Jard-sur-mer ?

Plus de 2635 habitants dont 346 de moins de 30 ans, soit 13% de jeunes.
Le revenu médian sur Jard-sur-mer est de 21932€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.3%.