recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Jard-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Jard-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Jard-sur-mer ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jard-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19119241 : Maison rénovée à 5 min des plages Laissez-vous séduire par cette maison de 72 m², située à Saint-Vincent-sur-Jard, à seulement 5 minutes des plages et des commerces. Cette maison a été entièrement isolée et rénovée avec goût. Elle se compose : D'...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 313 100 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3190 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19047205 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans le secteur recherché de la Vinière, cette authentique bâtisse des années 30 séduit immédiatement par son cachet et son environnement privilégié. Implantée dans un cadre bucolique, elle offre une agréable v...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 386 100 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18998960 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 86 m2 sur mesure sur une parcelle de 500 m2 située dans un environnement calme, en pleine nature. Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux et fonctionnel, cette maison séduit par sa...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 568 100 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 85 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18990635 : Votre agence 123webimmo vous présente : Imaginez-vous chaque matin, réveillé par le doux murmure des vagues, dans un cadre idyllique où l'océan Atlantique s'étend à perte de vue. C'est dans ce décor exceptionnel que se trouve cette vil...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794941 : Située au c?ur du bourg, maison de 59 m², construite en 1977 sur un terrain de 123 m², se présente comme une belle opportunité pour les amoureux de rénovation. Sa structure solide et son plan fonctionnel en font une base saine, prête à accueillir de ...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 357 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18794934 : MAGNOLIA -Dans un environnement calme et recherché de Jard-sur-Mer, à proximité des plages, du port et des commodités, découvrez cette maison de plain-pied où confort et sérénité se conjuguent parfaitement. Dès l'entrée, vous serez séduit par u...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Jard-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Jard-sur-mer

Propriétaires sur Jard-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jard-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jard-sur-mer

Logements à Jard-sur-mer

Jard-sur-mer est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 2635 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.42°, longitude:-1.573° ). Sa densité est de 155 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4329 logements :
La comnune de Jard-sur-mer compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Jard-sur-mer, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Jard-sur-mer ?

Plus de 2635 habitants dont 346 de moins de 30 ans, soit 13% de jeunes.
Le revenu médian sur Jard-sur-mer est de 21932€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.3%.