recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pouzauges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pouzauges.

Vous cherchez à acheter un logement à Pouzauges ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pouzauges et ses alentours.

page 1/3

Maison 49 m² 127 898 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Pouzauges  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19130773 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 202 325 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Pouzauges  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19128867 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 85 m² 162 868 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19127987 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 186 922 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Pouzauges  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19127785 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19119940 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 10 minutes de Pouzauges et 7 minutes de Saint-Prouant, située dans un hameau au calme ? , cette maison de plain-pied entièrement repensée offre un cadre de vie agréable à la campagne. D'une sur...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19115080 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à 10 minutes de POUZAUGES, dans le bourg de Saint-Mesmin, cette maison de plain-pied d'environ 128 m² offre un cadre de vie agréable sur une parcelle de 1 178 m². Elle s'organise autour d'...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pouzauges  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19110314 : Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre de vie paisible avec une belle vue dégagée. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée,...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 156 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 156 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19092616 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si votre prochaine maison alliait le charme de la pierre, le calme de la campagne ? et l'espace pour toute la famille ? Nichée dans un hameau entre Pouzauges et Saint-Mesmin, cette maison en pierre d�...

  • Pièces8
  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Pouzauges  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19031594 : POUZAUGES 85700. Maison de ville de 128 m² proche des écoles et des commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, un salon avec cheminée ( foyer ouvert), un cellier et un wc avec lave mains. A l&#...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 249 300 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19015875 : Votre agence 123webimmo vous présente : À Pouzauges, à deux pas du centre et des commodités, cette maison de 1984 rénovée développe environ 116 m² habitables sur une parcelle de 797 m² et offre un cadre de vie confortable et bien pensé. Depuis l'...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Pouzauges

Passer une annonce gratuite sur Pouzauges

Propriétaires sur Pouzauges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pouzauges en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pouzauges

Logements à Pouzauges

Pouzauges est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 5547 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.784°, longitude:-0.836° ). Sa densité est de 150 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2817 logements :
La comnune de Pouzauges compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Pouzauges, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pouzauges ?

Plus de 5547 habitants dont 1839 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Pouzauges est de 18949€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.1%.