recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Juvignac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Juvignac.

Vous cherchez à acheter un logement à Juvignac ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Juvignac et ses alentours.

page 1/2

Appartement 26 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Juvignac  26 m2
2
Vente appartement 26 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°19119255 : Opportunité à saisir Situé au Golf de Fontcaude, à Juvignac, grand studio haut de gamme d'environ 26 m² avec terrasse, vue Golf au sein d'une résidence hôtelière étoilée construite en 2012. La résidence propose des prestations de qualité...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Juvignac  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°19099826 : Située dans une résidence calme et sécurisée à Juvignac, cette maison de caractère d'environ 50 m² habitables (46,40 m² loi Carrez) vous séduira par son cadre de vie agréable et sa proximité immédiate avec toutes les commodités. Au rez-de-chauss...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Juvignac  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°19082570 : HERAULT 34990 JUVIGNAC proche A75 Appartement T4 env.90m² 3 Chambres L'appartement situé au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur se compose d'une grande pièce de vie de 35m2 très lumineux et donnant sur une première terr...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Juvignac  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°19073402 : Idéal investisseur ! Venez découvrir ce charmant appartement situé au sein de la résidence Côté Green à Juvignac, face au golf de Fontcaude. D'une superficie de 34 m², il se compose d'une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte, d'...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Juvignac  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°19046528 : Situé dans un secteur recherché de Juvignac, aux porte de Montpellier, cet appartement de 62m2 offre un cadre de vie à la fois lumineux et fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce baignée de lumière, avec un accès direct à une spac...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 173 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Juvignac  6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°19019200 : Belle maison de 172 m2 habitables sur un terrain de 850 m2 avec piscine sans vis-à-vis. celle ci se compose au rdc d'un magnifique salon cuisine ouverte de 70 m2 donnant sur une grande terrasse, de deux chambres, d'une salle de bain, et de...

  • Pièces6
  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Juvignac  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°18885581 : Un écrin rare à vivre : Maison d'architecte -Juvignac. Vous rêvez d'un lieu où élégance et douceur de vivre s'accordent parfaitement ? Poussez la porte de ce plain-pied imaginé par un architecte d'intérieur, et laissez-vous sédui...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 128 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Juvignac  4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°18866101 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet à Juvignac. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec notre société de con...

  • Pièces4
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Juvignac  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°18733255 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez d'un cadre de vie agréable, au coeur du quartier les Constellations, proche de Montpellier grâce à un accès facil...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Juvignac  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Juvignac ( 34990 - Herault )

Annonce n°18638239 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez d'un cadre de vie agréable, au coeur du quartier les Constellations, proche de Montpellier grâce à un accès facil...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Juvignac

Passer une annonce gratuite sur Juvignac

Propriétaires sur Juvignac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Juvignac en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Juvignac

Logements à Juvignac

Juvignac est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 7865 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.614°, longitude:3.811° ). Sa densité est de 715 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3493 logements :
La comnune de Juvignac compte 78% de maisons et 22% d'appartements.
À Juvignac, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Juvignac ?

Plus de 7865 habitants dont 2852 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Juvignac est de 22509€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.8%.