recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-martin-des-entrees

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-des-entrees.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-des-entrees ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-des-entrees et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 61 m² 170 369 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19154366 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 192 789 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19154346 : Maison neuve à construire EBENE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 77 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 30.03 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 190 592 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19154338 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 60 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la p...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 165 793 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19151823 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 190 150 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19145199 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 44 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19131864 : 14100 En Exclusivité ! A découvrir cette charmante maison dans un village avec commerces et école à seulement 4 minutes de Lisieux, Idéale 1er achat ou pour investissement locatif. Cette maison est composée d'un séjour-salon avec cheminée à ...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 238 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19127177 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A SAINT-MARTIN-DE-FONTENAY (14320), - Sur 300 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte, - un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19117082 : 14100 Maison de charme d'environ 137 m² dans environnement verdoyant à 5 kms de Lisieux mais à proximité d'un village avec commerces idéale pour une famille. Cette maison Normande mitoyenne d'un coté est composée d'un salon av...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 1 675 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-martin-aux-chartrains  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-martin-aux-chartrains ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110233 : A l'abri des regards, en bordure de rivière et nichée dans un environnement préservé, cette authentique chaumière offre un cadre de vie rare et privilégié. Véritable havre de paix, elle séduira les amateurs de nature, de calme et de charme norma...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 263 777 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19105484 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-MARTIN-DE-FONTENAY (14320), - Sur 364 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 5...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-des-entrees

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-des-entrees

Propriétaires sur Saint-martin-des-entrees, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-des-entrees en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-des-entrees

Logements à Saint-martin-des-entrees

Saint-martin-des-entrees est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 647 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.267°, longitude:-0.673° ). Sa densité est de 108 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 235 logements :
La comnune de Saint-martin-des-entrees compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-martin-des-entrees, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-des-entrees ?

Plus de 647 habitants dont 241 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-martin-des-entrees est de 22910€ /an.