recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-hilaire-des-loges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-hilaire-des-loges.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-des-loges ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-des-loges et ses alentours.

page 1/1

Domaine forestier 71 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Domaine forestier Saint-hilaire-la-foret
5
Vente domaine forestier sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19149409 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 24 010 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Saint-hilaire-des-loges
5
Vente terrain sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19149379 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 114 m² 198 843 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19148634 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 235 724 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19147091 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Domaine forestier 71 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Domaine forestier Saint-hilaire-la-foret
5

Annonce n°19147046 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 24 010 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-hilaire-des-loges
5

Annonce n°19147015 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 269 554 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144956 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constr...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 215 095 €

Annonce du 23/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144935 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. F...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 196 698 €

Annonce du 23/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144916 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et pré...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 211 392 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19144816 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-des-loges

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-des-loges

Propriétaires sur Saint-hilaire-des-loges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-des-loges en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-hilaire-des-loges

Logements à Saint-hilaire-des-loges

Saint-hilaire-des-loges est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 1965 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.471°, longitude:-0.665° ). Sa densité est de 56 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 927 logements :
La comnune de Saint-hilaire-des-loges compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-hilaire-des-loges, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-des-loges ?

Plus de 1965 habitants dont 639 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-des-loges est de 17653€ /an.