recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-martin-de-fraigneau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-de-fraigneau.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-de-fraigneau ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-de-fraigneau et ses alentours.

page 1/1

Maison 84 m² 157 010 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19146453 : Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 16m². I...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 146 038 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19146415 : Terrain de 420m² à St Martin des Tilleuls. Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle d...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 156 590 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19146325 : Terrain de 420m² à St Martin des Tilleuls. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baie...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 142 945 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19144798 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 44 m² 113 850 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  4 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19144779 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_44_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre plus un bureau offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 44 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter ...

  • Pièces4
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 17 160 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-de-fraigneau
5
Vente terrain sur Saint-martin-de-fraigneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19142261 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 85 m² 171 728 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-noyers  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-martin-des-noyers ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19141294 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 110 683 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19141256 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 1122 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-lars-en-sainte-herm  1122 m2
1
Vente terrain 1122 m2 sur Saint-martin-lars-en-sainte-herm ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19109809 : Vendée (85210) Saint Martin L'ars en Saint Hermine Terrain constructible de 1122 m² Prix 17 000 euros Honoraires charge vendeur Vous avez le projet de faire construire hors lotissement ! Je vous invite à venir découvrir ce terrain d'une sup...

  • Surface1122 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-tilleuls  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-martin-des-tilleuls ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19016818 : 85130 St Martin des Tilleuls axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou Laurent GUILLOTEAU vous propose cette très belle maison de 192 m2 à 380 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette charmante maison sur plain sous-sol saura vous séduire...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-de-fraigneau

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-de-fraigneau

Propriétaires sur Saint-martin-de-fraigneau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-de-fraigneau en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-martin-de-fraigneau

Logements à Saint-martin-de-fraigneau

Saint-martin-de-fraigneau est un village d'une superficie de 14km² avec plus de 808 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.434°, longitude:-0.744° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 340 logements :
La comnune de Saint-martin-de-fraigneau compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-martin-de-fraigneau, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-de-fraigneau ?

Plus de 808 habitants dont 279 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-martin-de-fraigneau est de 18807€ /an.