recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bordeaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bordeaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Bordeaux ? Repimmo propose 379 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bordeaux et ses alentours.

page 1/38

Appartement 5 pièces 112 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19138971 : Cet appartement aux volumes généreux saura vous séduire avec son SÉJOUR LUMINEUX grâce à ses grandes baies vitrées qui vous offriront de la lumière toute la journée. Belle cuisine SÉPARÉE, confortable et lumineuse. Deux coins nuits distincts avec qu...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19138425 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 80m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair donna...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 202 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Bordeaux  5 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19137631 : Située dans le quartier recherché de Bordeaux Bacalan, à proximité immédiate des commerces, des écoles et du tramway, cette maison en pierre surélevée de 202 m², entièrement rénovée en 2018, offre un cadre de vie idéal, alliant le charme de l'an...

  • Pièces5
  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19137616 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20184 Homki vous présente en exclusivité cet appartement T3 de 65m² sur Bordeaux bastide, à proximité de tous les comm...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19137592 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21142 Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce superbe duplex de 117 m² situé au dernier étage d'un...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19136265 : HollyHome vous propose en exclusivité un bel appartement de 55 m2 situé au centre de Bordeaux. À proximité immédiate des transports, commerces et restaurants, cet appartement bénficie d'un emplacement idéal pour profiter pleinement de la vie bo...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135530 : BORDEAUX***** Exclusivité Propriétés Privées. BORDEAUX Triangle d' Or Propriétés Privées vous propose un T 2 Bis lumineux au sein d'une petite copropriété. Sa facade de pierres Bordelaise vous charmera. Nous sommes situés au dernier étage d...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19135529 : (33200) BORDEAUX Kawsen MEZABER vous propose en exclusivité un appartement situé dans le quartier recherché de Caudéran , cet appartement de 92 m² offre un cadre de vie agréable, calme et pratique, parfaitement adapté à une vie de famille. Résidence...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 1 265 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  7 pieces 240 m2
3
Vente maison 240 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135528 : Propriétés Privées vous propose en exclusivité entre Bordeaux et le Pyla une fabuleuse Villa contemporaine de prestige avec piscine de 35 m² , volumes qui alie élégance et art de vivre au rendez-vous ! A seulement 10 minutes de l'autoroute A63...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19135527 : BORDEAUX ( 33 000 ) EXCLUSIVITE Propriétés Privées Nous vous proposons un appartement de 51 m² avec parking et cellier parfaitement distribué. Au sein d'une résidence bien entretenue de 1996, découvrez cet appartement de 51 m², situé dans un e...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bordeaux

Passer une annonce gratuite sur Bordeaux