recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Boissiere-de-montaigu

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boissiere-de-montaigu.

Vous cherchez à acheter un logement à Boissiere-de-montaigu ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boissiere-de-montaigu et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 196 308 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19128854 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 159 618 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19127961 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 223 510 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19127772 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 220 990 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  114 m2
5

Annonce n°19124796 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 153 701 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19121402 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 193 212 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Boissiere-de-montaigu  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Boissiere-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19116193 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 84 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Boissiere-de-montaigu

Passer une annonce gratuite sur Boissiere-de-montaigu

Propriétaires sur Boissiere-de-montaigu, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boissiere-de-montaigu en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Boissiere-de-montaigu

Logements à Boissiere-de-montaigu

Boissiere-de-montaigu est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 2200 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.949°, longitude:-1.191° ). Sa densité est de 76 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 908 logements :
La comnune de Boissiere-de-montaigu compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Boissiere-de-montaigu, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boissiere-de-montaigu ?

Plus de 2200 habitants dont 860 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Boissiere-de-montaigu est de 19273€ /an.